Понедельник, 29.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » Архив новостей

               12 сентября  учащиеся 9-11 классов приняли участие в турслёте «Мы едины» на реке Меклета вместе  с учащимися МБОУ СОШ № 18, 15, 32.


               Турслет начался с построения и сдачи рапортов главе муниципального образования Белоглинский район Коклину А. Н..Затем команды участвовали  в преодолении полосы препятствий, боях с подушками, паутине, прыгали на скакалке и ... Читать дальше »

      Просмотров: 453 | Добавил: woldemar | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

      10 сентября  в гостях  в нашей школе побывал подполковник космических войск Дымиха Н. П.


      Состоялась встреча учащихся 10-11 класса с подполковником космических войск Дымиха Н. П. в рамках мероприятий, посвященных 50-летию полёта в космос первой женщины космонавта В. Терешковой.

      Николай Прокофьевич рассказал  ребятам о себе, о том как он попал на Байконур. Он вместе другими готовил к запуску космические корабли «Восход», «Союз» и участвовал в подготовке полётов Комарова, Волкова, Пацаева, Добровольского.

      В ... Читать дальше »

      Просмотров: 392 | Добавил: woldemar | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

      07.09.2013 г. учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем  Шевляк И. А. посетили фестиваль "Легенды Тамани". 



      Поездка ребятам очень понравилась,они поделились своими впечатлениями.

      Пасечник Татьяна

      Поездка в Атамань была незабываема, всем очень понравилось. Мы обошли всю Атамань, познакомились с обычаями казаков. Увидели очень много прекрасных костюмов, побывали с Белоглинской хатке «Насиння» , в хате «Касьяна Брыхуна», так же в Атамани проходил фестивали «Легенды Атамани»,там присутствовали герои фильма « Свадьба в Малиновке».

      Ещё мы ели очень вкусные вареники. Было очень весело и хотело бы ещё таз там побывать!

      Крамаренко Юлия Владимировна

      Мне очень понравилась эта поездка в Атамань, потому что мы познакомились с обрядами и обычаями казаков. Мы поели вкусную кашу и вареники. Увидели много национальных костюмов. В Атамани проходил фестиваль казачьих свадеб. Мы посетили подворье Бабы-Яги. Также мы заходили в наше подворье, которое называется «Насиння». Хотелось бы еще съездить.

      Крамаренко Юлия Сергеевна

      Мне очень понравилась поездка в Атамань, которая длилась очень долго, но зато незабываемо. Много было развлекательных программ. Также побывали в Белоглинском подворье «Насиння», в подворье Бабы-Яги. Видели множество нарядных костюмов. Узнали некоторые традиции. В общем – было весело и интересно.

      Ткаченко Анастасия

      Поездка была незабываемая. Там был фестиваль казачьей свадьбы. Мы познакомились с казачьими обрядами и культурами. Побывали во многих интересных хатах ... Читать дальше »

      Просмотров: 448 | Добавил: woldemar | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

      02.09.2013 состоялся Праздник  "Здравствуй, школа!", посвященный Дню Знаний.Первым он был для 24 первоклассников и  последним для 16 одиннадцатиклассников.
        

          После переклички на линейку были приглашены учащиеся 11  и 1 классов.Всех ребят поздравила с началом учебного года Залитко Л.П., директор школы и гости праздника: Переверзева О.В.,начальник отдела семьи и детства муниципального образования Белоглинский район,Костенко Г.В.,ведущий специалист управления образования муниципального образования Белоглинский район, Усатый И. А.,председатель совета ветеранов с. Новопавловка, Постельный Т.Г., генеральный директор ООО "Колхоз Родина". Учащиеся 11 класса  дали совет  первоклассникам, поздравили учителей с началом учебного года и отметили,что этот учебный год станет самым запоминающимся, самым Олимпийским. Краснодарский край готовится встретить XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.А это огромное событие в жизни России и всего человечества и главная уникальность для всех, в том, что они станут свидетелями и соучастниками уникального мирового события.
            После общешкольной линейки все учащ ... Читать дальше »
      Просмотров: 374 | Добавил: woldemar | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

      Выпускной бал  учащихся  МБОУ СОШ № 16 проходил в ДК с.Новопавловка, на котором присутствовали родители, учителя, глава муниципального образования Белоглинский район Коклин А. Н., жители села. Было организовано торжественное вручение аттестатов, 2 золотые и 2 серебряные  медали выпускникам школы. Учащимися подготовлена программа чествования учителей по номинациям, родителей. Исполнялись песни, танцы.

           После торжественного вручения аттестатов и поздравления учителей была организована танцевальная программа, проводились игры, конкурсы, танцевальный марафон, флеш-моб.

      Просмотров: 532 | Добавил: woldemar | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)



      24.04.2013 состоялся губернаторский бал.Учащиеся нашей школы: Овчинников М., Лавриненко А., Грицус К., Романенко В., Осадчая И. и Черненко М. приняли участие в бале.Этот праздник им запомнился надолго.Ребята поделились своими впечатлениями.

      Лавриненко Алина

      Губернаторский бал стал одним из самых прекрасных мероприятий моей жизни. С началом шествия  создалось замечательное настроение, которое продолжалось весь вечер. Поражала согласованность и четкость выступающих, за что стоит благодарить Анну Владимировну, балетмейстера проекта, и Стаса, режиссера. Этот вечер я не забуду никогда из-за фееричности шоу и особой атмосферы, царившей там и заражавшей всех оптимизмом.

      Овчинников Максим

      Я восхищен Губернаторским балом, особенно мне запомнился танцевальный марафон, участником которого я стал. Нас приветствовали ректоры ВУЗов Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Очень понравилась организация праздника, понравились выступления артистов и певцов, которые поздравляли выпускников края. Заключительным моментом праздника был восхитительный  фейерверк. Всем огромное спасибо, кто организовал этот прекрасный празник.


      Просмотров: 397 | Добавил: woldemar | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

      Учащиеся  и педколлектив МБОУ СОШ № 16 приняли участие в марафоне "Цветик-Семицветик" в предверии Дня защиты детей и собрали 1455 рублей для помощи больным детям.

      Просмотров: 351 | Добавил: woldemar | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

      25 мая для 20 одиннадцатиклассников прозвенел Последний звонок



      На торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка ребят поздвавили: директор школы Залитко Л. П., руководитель отдела безопасности муниципального образования Белоглинский район Панчёхин А.Н.,специалист управления образования Романова В. И., первый учитель Кривко Е.Г.,классный руководитель Приходько Н. П. и родители.Выпускникам вручили на память фотографию школы, сувенирные звоночки и пожелали удачи на ЕГЭ.
      Просмотров: 367 | Добавил: woldemar | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

      23.05.2013 в 1800 час. в ДК с. Новопавловка был заполнен до отказа. Школа проводила очередной традиционный праздник «Вам школа говорит «Спасибо!».

      Были подведены итоги учебы, участия в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях за 2012-2013 учебный год. Чествовались и награждались лучшие ученики школы, участники творческих конкурсов, спортсмены, активисты.

      В номинации «Круглые отличники» директор школы Л.П. Залитко вручила похвальные листы и ценные подарки 27 ученикам школы, 9 учеников школы были награждены похвальными грамотами за отличную учебу в течении 2012-2013 учебного года.

      В номинации «Победители олимпиад» на сцену были приглашены 42 ученика школы. В своем выступлении зам директора по УВР Игнатенко Л.И. отметила, что школа в этом учебном году заняла первое место в муниципальном этапе предметных олимпиад, учащимися школы было завоевано 88 призовых мест в муниципальных, зональных и краевых предметных олимпиадах.

      Кульминацией праздника стал момент оглашения номинации «Лучший ученик года 2013». Глава поселения Склярова Л.А. открыв конверт, объявила, что «Учеником года 2013» является ученица 11 класса Лавриненко Алина, занявшая 2 место в краевой олимпиаде по экологии, победитель Всероссийской олимпиады на муниципальном этапе по экологии, географии, МХК.

      Руководитель школьного научного общества Лахман Т.Ф. в номинации «Шаги в науку» наградила ценными подарками 22 учащихся школы.

      Самым с ... Читать дальше »

      Просмотров: 526 | Добавил: woldemar | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)


      В МБОУ СОШ № 16 были проведены мероприятия, посвященные празднованию 68-годовщины Великой Победы. Учащиеся  приняли участие в:

      - акции «Георгиевсакя лента». Учащимися и коллективом школы были собраны денежные средства в сумме 2483 рубля и перечислены на расчётный   «Российский Красный»;

       -акции «Парки Кубани» операции «Спасибо деду за победу!!!». Члены ВПК  «Витязь» приняли участие в субботнике на мемориальном комплексе с. Новопавловка;

      - акции «Поздравь ветерана».Учащиеся разнесли  100 Адресных поздравлений участникам ВОВ, вдовам, работникам тыла, детям войны;

      - проведено 12 классных часов, посвященных Дню Победы;

      ... Читать дальше »

      Просмотров: 491 | Добавил: woldemar | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

      « 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 91 92 »

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz