Пятница, 29.03.2024, 01:47

Главная » "Культурный норматив школьника "

09.12.2019 г., в День Героев Отечества, состоялась экскурсия для 5 класса к памятнику А.В. Ляпидевскому, установленному в одноименном парке в с.Белая Глина.

Категория: "Культурный норматив школьника " | Просмотров: 245 | Добавил: woldemar | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Культурный норматив школьника" 03.12.2019 г. в 5 классе МБОУ СОШ № 16 прошло мероприятие с участием работников Новопавловской библиотеки, приуроченное ко Дню Неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря.

Категория: "Культурный норматив школьника " | Просмотров: 179 | Добавил: woldemar | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

С целью  приобщения обучающихся к культуре и истории  России, воспитания уважения к культурному наследию страны Министерством просвещения и Министерством культуры РФ запущен пилотный Всероссийский проект «Культурный норматив школьника».  Белоглинский район  является одной из пилотных площадок Проекта.

В рамках  реализации плана мероприятий Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника»  в 5 классе МБОУ СОШ № 16, являющимся участником Проекта, были проведены мероприятия по следующим направлениям Проекта :

1.Народная культура- участие в фестивале капусты «Барыня-капуста»

2.Кинематография- просмотр художественного фильма «Жила-была девочка «(1944г)

3.Литература –проведение литературного вечера «Мой Пушкин» к 220 годовщине со дня рождения великого русского поэта.

... Читать дальше »

Категория: "Культурный норматив школьника " | Просмотров: 214 | Добавил: woldemar | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)