Пятница, 29.03.2024, 09:23

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Всероссийский проект "Культурный норматив школьника "
      Всероссийский проект "Культурный норматив школьника "

С целью  приобщения обучающихся к культуре и истории  России, воспитания уважения к культурному наследию страны Министерством просвещения и Министерством культуры РФ запущен пилотный Всероссийский проект «Культурный норматив школьника».  Белоглинский район  является одной из пилотных площадок Проекта.

В рамках  реализации плана мероприятий Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника»  в 5 классе МБОУ СОШ № 16, являющимся участником Проекта, были проведены мероприятия по следующим направлениям Проекта :

1.Народная культура- участие в фестивале капусты «Барыня-капуста»

2.Кинематография- просмотр художественного фильма «Жила-была девочка «(1944г)

3.Литература –проведение литературного вечера «Мой Пушкин» к 220 годовщине со дня рождения великого русского поэта.

Все школьники, участники Проекта, принимают активное участие в подготовке, проведении и обсуждении каждого мероприятия, разбираются в особенностях смысловой направленности Проекта.

Категория: "Культурный норматив школьника " | Просмотров: 215 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0