Пятница, 26.04.2024, 12:08

Оборудованные учебные кабинеты

В школе 14 учебных кабинетов: 4 кабинетов начальных классов, 1 - математики, 2 - русского языка и литературы, 1- иностранного языка, 1 - географии, 1 – химии и биологии, 1 – физики и ИКТ, 1 – истории, 2- технологии и ОБЖ, 1 – изобразительного искусства.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов

Средства обучения и воспитания

Всего в кабинетах 13 проекторов, 14 компьютеров, 15 ноутбуков, 13 принтеров, 10 интерактивных доски, 8 МФУ, учебная лаборатория  по  химии, учебно-лабораторное оборудование по физике.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Спортивный зал, укомплектован необходимым спортивным инвентарем.

Условия питания

Школьная столовая включает в себя пищеблок, оборудованный необходимой техникой, и обеденный зал на 120 посадочных места. Все учащиеся обеспечены горячим питанием. Учащиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, учащиеся из социально незащищенных и многодетных семей, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, могут воспользоваться льготным питанием (Положение о порядке организации питания льготной категории учащихся).

Охрана здоровья

В соответствии с требованиями в школе имеются медицинский и процедурный кабинеты. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ,  проходят необходимые медицинские осмотры, диспансеризацию, вакцинацию.

Библиотека

В школе функционирует  библиотека,в которой есть доступ в Интернет, электронные образовательные ресурсы и необходимая множительная техника (принтер, сканер). Учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ,  обеспечиваются бесплатной учебной литературой, могут воспользоваться необходимой дополнительной литературой, информационными и электронными образовательными ресурсами библиотеки.

Доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным системам

В школу проведена высокоскоростная линия Интернет. В МБОУ СОШ № 16  доступ в Интернет осуществляется с помощью провайдера Ростелеком по Государственному контракту. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов. Учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, имеют доступ к информационным  и информационно-телекоммуникационным системам в рамках образовательного процесса.

Паспорт информатизации МБОУ СОШ № 16

Список разрешённых и запрещенных сайтов

Безопасность

Школа оборудована пожарной сигнализацией, установлена система видеоконтроля, соблюдается контрольно-пропускной режим.

Положение об охране труда и обеспечении безопасности образовательного процесса

Положение о контрольно-пропускном режиме

В школе организована доступная среда.

• Имеются кабинет и помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Кабинет № 1 оборудован входной дверью для инвалидов-колясочников, специальными ученическими столами.Для детей-колясочников оборудовано место для мытья рук при входе в столовую, построен туалет.

• Место для мытья рук при входе в столовую для инвалидов-колясочников  Туалет для инвалидов-колясочников

• Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ. При входе в здание школы оборудован пандус, кнопка вызова сотрудников. Вход в здание школы и в учебные кабинеты оснащен тактильными табличками.

• Перила на лестнице для инвалидов-колясочников  Тактильная табличка при входе в школу  Тактильные таблички на кабинетах

• Обучающиеся – инвалиды и лица с ОВЗ могут пользоваться льготным питанием в школьной столовой;

• Условия охраны здоровья обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ: функционирует процедурный и медицинский кабинет;

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ-нет.