Вторник, 16.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » Архив новостей
      14 февраля учащиеся 1-5 классов приняли участие в параде воздушных змеев «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».
      В запуске приняло участие 25 учащихся, 20 родителей. Выше всех подняли змеев Ткаченко Илья с папой Ткаченко А.В. и Игнатенко Илья с папой Игнатенко С. Л., они заняли первое место. На втором месте: Лахман Ксения с дедушкой Лахман В. Т. и Цырульникова Марина с папой Цырульниковым А. П., третье место разделили Заика Альбина с мамой Заика Е.Н., Крайсвитиний Сергей с папой Крайсвитним П. А. , Рогачёв Владислав с мамой Рогачевой С. И., Парамонова Лиза с мамой Парамоновой Л. Н.
       Ребята остались довольны и получили массу положительных эмоций.
      Просмотров: 393 | Добавил: woldemar | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

      13 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась экскурсия для учащихся 2 класса в районный музей.
       
      Ребята познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной Войне,  посетили мемориальный комплекс с. Белая Глина, посвященный памяти павших на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн.
      Просмотров: 379 | Добавил: woldemar | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

      Из семьи Анны Федоровны Постельной во время Великой Отечественной войны ушли на фронт 5 сыновей: Постельный Кирилл Егорович, Постельный Григорий Егорович, Постельный Фёдор Егорович, Постельный Пётр Егорович, Постельный Николай Егорович - и никто не вернулся.
      В память о них 13 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялись традиционные  соревнования по волейболу среди учащихся 8-11-х классов на приз братьев Постельных, участников Великой Отечественной войны. На соревнования приглашен Постельный Тимофей Григорьевич, сын погибшего на фронте Постельного Григория Егоровича. Он стал учредителем премии на соревнованиях.
      Итоги соревнований:
      I место - команда 11 класс
       II место – команда 10 класс
      III место - команда 9 класса
       IV место - команда 8 класса
      Просмотров: 369 | Добавил: woldemar | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

      8 февраля в школе №16 состоялся парад юнармейских войск «Доблестной армии – новая смена», в котором приняли участие ученики начальной школы.

      Ребята соревновались в умении сдавать рапорт, выполнять строевые команды, маршировать, исполнять речёвку, девиз и песню. Кроме того, оценивалась форма одежды класса, подобранная соответственно выбранному роду войск.

      Все команды показали отличную подготовку. В зале звучали любимые, знакомые всем задорные строевые песни. Очень приятно, что большую помощь в подготовке оказали родители. Они позаботились о том,  как будут выглядеть ребята их класса. 

      После окончания смотра жюри долго не могло определить победителя. У каждого класса была своя изюминка: оригинальная форма, четкий шаг, дружная песня или бравый командир. Ни один из участников не покинул смотр без награды. Победителями в номинации «За лучший строй» стала команда 3 класса, «За лучшее исполнение песни» - команда 2 класса, награду за лучшую форму получила команда 1 класса, а а командир отряда 4 класса с ... Читать дальше »

      Просмотров: 1079 | Добавил: woldemar | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

      Пока будет жить в сердцах людей историческая память о подвиге наших дедов и прадедов ради Великой Победы, наш народ будет непобедимым! А она будет жить вечно!

      В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 16  прошла акция «Солдатский платок». Ребята, принявшие в ней участие, написали на платках фамилию, имя, отчество, год призыва и дату гибели или смерти, воинское звание и название боевых наград воина своих дедов, прадедов, участников Великой Отечественной  войны. Значимость этой акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие не только вся семья, но и порой родственники, которые стараются восполнить рассказ о своем родном человеке. Это рассказы о простых солдатах Великой Отечественной о тех, о ком не написано в книгах.       Совет старшеклассников  совместно с советом ветеранов Новопавловского поселения составляют списки наших односельчан, не вернувшихся с войны.

         По окончании акции Солдатские платки и результаты поисковой работы учащихся станут еще одним ценным экспонатом школьного музея.

      Солдатский платок – это память и боль,

      ... Читать дальше »
      Просмотров: 610 | Добавил: woldemar | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

      В этот день мы ученики 8 класса МБОУ СОШ №16 вместе с классным руководителем Диденко Валентиной Николаевной посетили семью героя труда Коника Ивана Ефимовича. Он родился 20.02.1932 году в селе Новопавловка. Мы попросили рассказать егоо своей судьбе, о трудовых буднях в сложные годы жизни для него и всей страны- в военные и после военные годы. Иван Ефимович закончил всего 2 класса,  когда началась ВОВ. И сразу пошел на работу, то воду носил по полям, то быками управлял, помогая взрослым убирать урожай, ведь на полях работали в основном женщины. В возрасте 17 лет 1947-1949 пошел работать на колесный трактор при МТС, как наемный рабочий.  Ивану Ефимовичу очень хотелось учиться. Но нужно было помогать колхозу рабочими руками. Работали от зори до зори на пропашных: сеяли хлопок, кукурузу,подсолнечник  пшеницы в те годы  не было. У нас в селе тогда было три колхоза «Луч», «Ворошилова», «Шпака». В 1951 году он был призван в армию  прослужил 4 года и вернулся в колхоз и опять пошел работать трактористом.

      В 1970 году правительство высоко оценило трудовые заслуги Ивана Ефимовича, наградив его «Юбилейной Медалью к 100 В.И. Ленина» . 1971 году награжден «Орденом трудового красного знамени», 1973 году награжден «Орденом Ленина». В 1992 году награжден «Медалью  за доблестный труд».

      Много интересного и познавательного мы узнали из ... Читать дальше »

      Просмотров: 429 | Добавил: woldemar | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

      30.11.12 состоялось общешкольное родительское собрание. О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассказала Гвозденко Ирина Викторовна, начальник отдела по делам несовершеннолетних. По вопросу "Профилактика дорожного травматизма" выступил инспектор ГИБДД Хижняк Алексей Иванович. Школьный инспектор Коник Виталий Николаевич напомнил родителям о приоритетах закона "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"
      Просмотров: 444 | Добавил: woldemar | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

      1.     В школе прошла акция «Цветик - Семицветик». Учащиеся и коллектив школы собрали денежные средства в сумме 3178 рублей и перечислили на расчётный счет программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».


      Просмотров: 357 | Добавил: woldemar | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

      1.     16 ноября состоялся школьный этап краевого конкурса презентаций «Зря спорить не стану, но думаю я, что лучшая мама на свете – моя».

      Жюри определило победителей:

      I место  Дымиха Екатерина,  ученица 10 кл

      I место  Золоторёва Софья,  ученица 5 кл

      II место  Чур ... Читать дальше »

      Просмотров: 469 | Добавил: woldemar | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

      1.     Приняли участие в краевой акции  «Пятерка для моей мамы». С 12.11.12 по 17 .11.12 учащимися было получено 1277 пятерок, наибольшее количество получил 3 класс -161 «5», среди учащихся наибольшее количество получили пятерок:

       ученица 4 класса Игнатенко Татьяна и Завадская Дарья (4кл) - 16 «5»,

       15 "5" получили Приходько Евгения (10 кл) и Настенко Дарья (4 кл), 

      ... Читать дальше »

      Просмотров: 483 | Добавил: woldemar | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

      « 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 91 92 »

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz