Четверг, 25.04.2024, 17:55

Фруктовый сад  в  МБОУ СОШ № 16

В нашей школе есть добрая традиция, связанная с благоустройством школы. Сегодня 1 апреля учащиеся 1,  10, 11 классов высаживали фруктовый сад.  Директору  школы –  Залитко  Любови Петровне и ученику  10 класса  Кулачинскому  Виктору   предложено  посадить  первое дерево. Старшеклассники   хотят оставить  о себе  добрую память.  Кто знает, может через несколько лет они приведут в родную школу своих детей и, кон ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: woldemar | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

29.03.2013 г. состоялся муниципальный этап краевых соревнований  по шахматам «Белая Ладья».

Команда нашей школы:    Калайда Семён, Игнатенко Марина, Бондаренко Сергей,Залитко Станислав,

учащиеся 7 класса,

заняла I место и будет представлять наш район на краевых соревнованиях.

Желаем им удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: woldemar | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена

26 марта в Новопавловской детской библиотеке прошла викторина для 3 – 4 классов «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена».

Вопросы викторины были предложены в различной форме: «Угадай сказку по иллюстрации», «Назови сказку по высказыванию», «Продолжи сказку» и т.д.

Ребята приняли активное участие в викторине, дополняли друг –друга и показали отличное знание сказок.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: woldemar | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

6 марта состоялась конкурсная программа , посвященную празднику весны 8 Марта.

Участниками этой игры стали наши самые прекрасные, милые, весёлые, задорные и очаровательные девушки. В конкурсе приняли участие команды в количестве 8 человек, девушки 8-10 классов. Каждая команда приготовила название, эмблему и девиз. Команда 8 класса – «Пчёлки - 8», команда 9 класса – «Пчёлки - 9», команда 10 класса – «Веснушки».
       После приветствия девушек ждала интересная конкурсная программа: конкурс «Пир на весь мир», конкурс поварят, «Самая виртуозная» - конкурс складывания салфеток для сервировки стола, конкурс модниц и рукодельниц. Компетентное жюри оценивало конкурсы по 5 бальной системе. В ходе конкурса девушки  показали свои знания и умения.

В результате  все команды набрали одинаковое количество баллов и разделили I место.

... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: woldemar | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

6  марта  для  девочек 7 класса  состоялось  праздничное чаепитие: «Вместе  с мамой  посидим  у  самовара».

На этом мероприятии  девушки получили уйму  поздравлений, цветов и подарков от юношей. Коник Екатерина составила и  провела интереснейшую беседу  о том, как давно появился чай, и какая страна является самой частой по употреблению чая, о традициях чаепития в России.

После этого мы  уселись за стол, который был уставлен разнообразными десертами. Нам всем удалось насладиться праздничным  тортом и чаем.  Так же классный  руководитель Зинченко Галина  Ивановна и библиотекарь Немиро  Любовь Владимировна ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: woldemar | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

01.03.2013 г. состоялся школьный этап краевых соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд 4-7 классов.

Жюри подвело итоги:

I место - команда 7 класса

II место - команда 6 класса

III место - команда 5 класса

IV место - команда 4 класса

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 374 | Добавил: woldemar | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

15.03.2013 г. состоялось личное первенство по шахматам «Белая Ладья»

Жюри подвело итоги:

I место – Игнатенко Марина, 7 кл

II место – Бондаренко Сергей, 7 кл

III место –Залитко Станислав, 7 кл

Просмотров: 361 | Добавил: woldemar | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

19 февраля 2013 года . в МБОУ СОШ № 16 состоялся конкурс «Готовлюсь стать защитником Отечества».
      В конкурсе приняли участие команды в количестве 8 человек, юноши 5-8 классов. Каждая команда приготовила название, эмблему и девиз.
       После построения и приветствия ребят ждала интересная конкурсная программа: конкурс «Минное поле», эстафет, армрестлинг, перетягивание каната. Компетентное жюри оценивало конкурсы по 5 бальной системе. Будущие защитники отечества смогли проявить ловкость, силу, смекалку, умение работать в команде.
      В результате в номинации 5-6 класс:
      I место – 5 класс, команда «Патриот»,
      2 –е место – 6 класс, команда « Смерч».
       В номинации 7-8 класс:
      I место – 8 класс, команда «Форсаж»,
      2 –е место –7 класс, команда « Беркут».
      Поздравляем победителей!

Просмотров: 458 | Добавил: woldemar | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

19 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась встреча учащихся 9-х классов с полковником в отставке, председателем Совета ветеранов Усатым И.А.
          Иван Андреевич - наш земляк. С отличием окончил школу № 16 в 1967 году. В течение 7 лет проходил службу в войсках связи ракетных войск стратегического назначения. С отличием окончил Военно-политическую академию. В 1986 году был направлен Министерством Обороны в республику Гвинея-Бисау. Награждён 11 медалями, в том числе двумя медалями "За Боевые Заслуги".
          Ребята с интересом слушали рассказ человека, посвятившего свою жизнь служению Отечеству. Иван Андреевич рассказал интересные факты своей биографии.ответил на вопросы учеников, дал советы по дальнейшему выбору жизненного пути.
      Просмотров: 395 | Добавил: woldemar | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 91 92 »