Воскресенье, 28.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » Архив новостей
      25 января в эфире школьного радио прозвучала радиогазета, посвящённая освобождению Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков.
       Слушатели узнали о создании Красной армии и военно-морского флота. Подготовили и провели эфир члены библиотечного актива школы, ученики 6-го класса во главе с библиотекарем Немиро Л.В.
      Просмотров: 458 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

      24 января состоялся совет старшеклассников.
      В повестке дня стоял вопрос о проведении месячника оборонно– массовой и военно-патриотической работы. Был утверждён план проведения мероприятий, маршрутные листы для классов, а также распределены поручения по проведению военно-спортивной игры «Штурм безымянной высоты для учащихся 5-8 классов.
      Просмотров: 453 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

      23 января в нашей школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань—край ратной и воинской славы».
       Основная цель месячника - воспитание патриотизма, популяризация военной службы и оказание уважения героическим страницам в истории страны и малой родины, формирование стремления вести здоровый образ жизни.
      В рамках месячника будут проведены различные мероприятия: тематические классные часы, читательские конференции, интеллектуальные игры, конкурсы сочинений, рисунков, презентаций, моделей технического творчества, парад воздушных змеев, конкурс юных стрелков, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами войны в Афганистане, военно-спортивные игры и различные спортивные состязания.
      Просмотров: 444 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

      Недавно в рамках Недели истории, проведенной в нашей школе, ученики 6 и 7 класса совершили увлекательную поездку  в станицу Успенскую, в СОШ № 32. Вот как об этом рассказывает ученица 7 класса Коник Екатерина:
         "Нас радушно встретили  Оберная Валентина Павловна, директор школы, Алфимова Марина Николаевна, учитель истории, руководитель школьного музея. В СОШ №32 просторные коридоры и светлые классы, игровая комната, спортивный зал . Но самое интересное – это оформление 2 этажа.
           В атмосферу старины и уюта нас перенесла казачья комната.  В ней стоит старинная кровать   с периной и расшитом народными умельцами убранстве,  лавками,  уголком  со старинной посудой, самоткаными дорожками.  На почетном месте висят иконы, так как и положено в православном  казацком   доме.  Всё  это богатство было собрано учениками , родителями и учителями школы.
           Учителя и школьники -экскурсоводы  повели нас  в школьный музей, где ребята  узнали, как наши сверстники берегут историю и память о событиях Великой Отечественной войны.  В музее находятся оружие того времени, очень много собрано документов о героях-земляках, участниках  войны.С большим интересом мы слушали рассказ о Герое Советского Союза Литвинове Владимире Ивановиче. Стенды, плакаты, папки , записи- всё посвящено героям ст. Успенской.  Как и для казачьей   комнаты эти экспонаты собирали всем миром. Многие жители станицы отдали самое дорогое  (фотографии, личные вещи) в память о тех , кто не вернулся, отдали  с надеждой и верой , что это будет сохранено  будущим поколением.
           Помимо  материалов о Великой Отечественной войне в музее представлены ... Читать дальше »
      Просмотров: 630 | Добавил: woldemar | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

      Поздняя зима с небольшим морозцем и весёлым снежком — настоящая радость для истинных любителей зимних забав. Можно с удовольствием поиграть в снежки, покататься на саночках, слепить снежную бабу.
      Для ребят постарше в нашей школе предложили необычные зимние состязания. Учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в соревнованиях по биатлону. Лыжники-гонщики «обкатали» новую трассу на школьном стадионе Участникам необходимо было пройти на лыжах с винтовкой за плечами и в заданном пункте проявить своё умение стрелять по мишени. Несмотря на то, что лыжи – непривычное для наших ребят занятие, и девочки, и мальчики успешно с ним справились.
      Соревнования показали не только хорошие результаты обеих команд, но и большое желание ребят заниматься зимними видами спорта.
      Просмотров: 426 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

      Завершился муниципальный этап региональных и всероссийских олимпиад школьников. Учащиеся нашей школы в течение месяца состязались в различных областях знаний по 20-ти учебным предметам.
      Наша школа вошла в тройку лучших школ района по числу победителей и призёров предметных олимпиад. В очередной раз  учащиеся показали высокие знания по предметам. Абсолютным лидером по результативности участия стала Лавриненко Алина (10класс). На её счету 6 первых мест (английский язык, литература,  МХК, обществознание, география,  экономика), 1 второе (история) и 1 третье место (право). Алина примет участие в краевой олимпиаде по географии.
      Ковальчук Олеся (8 класс) стала призёром зональной олимпиады по кубановедению.
                            Поздравляем победителей!

      Просмотров: 391 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

      Химия, пожалуй, один из самых увлекательных и любимых предметов у школьников. Поэтому неделя химии, которая прошла в нашей школе вызвала большой интерес у учащихся.
      Особенно понравилась ребятам акция «Все мы дома химики». Акцию проводил 11 класс. И ученики, и учителя, и родители могли почувствовать себя настоящими менделеевыми не только отвечая на вопросы о применении знаний по химии в различных областях жизни, но и проводя химические опыты по определеню процентного содержания соли в воде. Чтобы жизнь не показалась слишком солёной, все участники получили сладкие призы.       Восьмиклассникам повезло не меньше. Они приняли участие в конкурсе «Лучший химик-лаборант». 5 команд пробовали свои силы. Но победителями оказались Ковальчук Олеся и Руденко Лилия, которые мастерски провели химический опыт.
        Интерес к предмету, его серьёзное изучение помогли ребятам в районном этапе олимпиады стать победителями и призёрами. Возможно, в будущем кто-то из них свяжет свою жизнь с профессией, в которой химия будет играть немаловажную роль.
      Просмотров: 453 | Добавил: woldemar | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

      Праздничный концерт для любимых мам состоялся в нашей школе 25 ноября.
      Ребята подготовили стихи, песни, танцы. Музыкальные композиции исполнили учащиеся школы искусств.
      Теплая обстановка в зале, прекрасные выступления наших детей оставили приятные впечатления у зрителей.  

                    
      Просмотров: 409 | Добавил: woldemar | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

      В преддверии празднования Дня матери учащиеся 8 класса  приняли участие в краевой акция добрых дел «Славим имя матери!» Они разработали социальный проект «Сердце для мамы». Цель проекта – сделать так, чтобы каждый ученик школы смог сказать самому близкому, самому дорогому человеку, своей маме, о том, как она ему дорога и как сильно он её любит.
      В школе учится 238 человек. Ребята изготовили 238 открыток-сердечек с надписью: Милая мамочка, я тебя очень сильно люблю! Они зашли в каждый класс, рассказали о Дне матери, о целях акции и вручили сердечко каждому ученику.
      Ребята подарят сердечки с надписью своим мамам. Кто-то скажет эти слова вслух, кто-то подумает про себя. Но для мам это будет памятный момент в их жизни. Ведь им так мало надо. Надо просто, чтобы дети их любили.
      Просмотров: 482 | Добавил: woldemar | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

      11 ноября в нашей школе проводилась Международная игра-конкурс «Русский Медвежонок – языкознание для всех». Желание участвовать в соревновании изъявили 76 школьников. В нашей школе «Русский Медвежонок» проводится с 2005 года и число ребят, желающих попробовать свои силы в языкознании, с каждым годом увеличивается.
      В конкурсе приняли участие ученики 2-10 классов вне зависимости от уровня их успеваемости. Среди заданий есть и совсем несложные, так что каждому участнику удается дать верный ответ хотя бы на несколько из них. Ведь главная задача игры – показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете.
      Привлекает учеников и то, что конкурс относится к тестовому типу, то есть записывать решения не надо – достаточно выбрать один из предложенных пяти вариантов ответа. И, наконец, сами задания весьма интересны, поскольку ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой, как говорят сами участники, – и на чувство юмора.
      Все участники конкурса получат сертификаты и подарки, а учащиеся, показавшие наилучший результат - дипломы и ценные призы.
      Просмотров: 432 | Добавил: woldemar | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

      « 1 2 ... 88 89 90 91 92 »

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz