Суббота, 18.05.2024, 14:20

Главная » Архив новостей
          24.01.2014 состоялось первенство по настольному теннису "Героев знать, на них держать равнение" в память о нашем земляке, участнике Великой Отечественной войны, кавалере ордена А. Невского Березине Николае Федоровиче среди учащихся 5-10 классов.
          По итогам соревнований в командном зачете среди 5-6 классов I место занял 5 класс, а среди старшеклассников - 8 класс. В личном первенстве места распределились следующим образом:
      В номинации "5-6 класс" среди девочек: I место - Соболь Юлия, ученица 5 кл,
      II место - Залитко Ольга, 6 кл., III место - Жукова Ангелина, 5 кл.
      В номинации "5-6 класс" среди мальчиков: I место - Чубов Александр,  5 кл,
      II место - Кузьменко Дмитрий, 5 кл., III место - Игнатенко Илья, 4 кл.
      В номинации "7-9 класс" среди юношей: I место - Калайда Семён,  8 кл,
      II место - Лахман Максим, 8 кл., III место - Калайда Антон, 8 кл.

Поздравляем!!!
      Просмотров: 426 | Добавил: woldemar | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

В школе состоялась  акция «Лицо Победы». По просьбе Совета  молодых депутатов муниципального образования Белоглинский район были собраны фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в селе Новопавловка. На Совете  старшеклассников за каждым ветераном был закреплен класс, учащиеся которого будут навещать ветерана и  оказывать им тимуровскую помощь.
      Просмотров: 673 | Добавил: woldemar | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

23.01.2014 состоялась линейка, посвященная торжественному открытию месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы под девизом «От боевых побед к олимпийским медалям». На линейку учащиеся принесли фотографии своих прадедов, участников Великой Отечественной войны. Командиры отделений повели перекличку и сдали рапорт о готовности к открытию месячника.

Залитко Л.  П., директор школы поздравила ребят с открытием месячника и пожелала вырасти достойными преемниками своих прадедов, любить и дорожить своей Родиной и вручила маршрутные листы с планом мероприятий  месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

После окончания линейки на 1-м этаже школы была оформлена экспозиция «Новопавловцы – участники Великой Отечественной войны»  из134 фотографий.

Просмотров: 392 | Добавил: woldemar | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 909 | Добавил: woldemar | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана по профилактике употребления ПАВ с 13.01.2014 по 17.01.2014г. прошло первенство по волейболу на приз директора МБОУ СОШ № 16. В соревнованиях принимали участие учащиеся 5-10 классов ( 72 чел.)Победу одержали команды 6, 8 и 10 классов. За активное участие в первенстве по волейболу команды участники награждены почетными грамотами.
      Просмотров: 326 | Добавил: woldemar | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

С 27.12.13 по 15.01.14 в школе проводилась краевая акция "Птицы -наши друзья". В ней приняли участие около 40 школьников.В течении проведения акции ребята изготавливали кормушки для пернатых друзей, а 15.01 развесили их на деревьях школьного двора. учащиеся 4 класса приняли участие в викторине "Наши пернатые друзья".

Просмотров: 392 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

На заседании расширенного библиотечного актива учащимся 6-го класса, было предложено участвовать во Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика" - 2014 по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках школьного конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, который не входит в школьную программу по литературе.

В конкурсе будут участвовать следующие учащиеся 6-ого класса: Самотик Анастасия, Черненко Юлия, Грицус Виктория, Жеранский Олег, Золотарёва Софья и Шутова Олеся. Удачи Вам в конкурсе, ребята!

Библиотекарь-Немиро Л.В.

Просмотров: 334 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Новый год - один из важных и главных праздников.Это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели и поэтому его ждут с нетерпением. готовясь к новогоднему празднику ребята украсили кабинеты,  коридор и спортивный зал. 27 декабря там появилась лесная красавица, которую по сложившейся традиции украсили 11-классники. В последний учебный день уходящего года Дед Мороз и снегурочка поздравили у ребят, педагогический коллектив с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, удач и исполнения заветных желания.А 28 декабря состоялись новогодние представления, в которых ребята приняли активное участие и получили не только новогодние подарки, но и массу положительных эмоций.
      Просмотров: 335 | Добавил: woldemar | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

20.12.13 учащиеся 5-6 класса приняли участие в спортивном празднике «Встреча Зимы».

Стояла прекрасная погода: было солнечно, тихо, снег был мягкий и очень хорошо лепился. Все радовались первому снегу. Учащиеся 5, 6 классов вместе с классными руководителями вышли на улицу для участия в спортивном празднике «Встреча зимы». Ребята соревновались  в беге на лыжах, санках, перетягивании каната. Но самый большой восторг вызвал конкурс  «Перевези классного руководителя».

По итогам всех конкурсов первое место занял 6 класс, второе место – 5 класс. Закончился праздник чаепитием в школьной столовой.

Просмотров: 330 | Добавил: woldemar | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В начале декабря  в рамках декады инвалидов совет старшеклассников предложил провести акция «Подари  новогоднюю игрушку». Учащиеся приняли в ней активное участие. Собранные игрушки ребята отправили в коррекционный детский сад с поздравлениями с наступающим Новым годом.
      Просмотров: 416 | Добавил: woldemar | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 91 92 »