Пятница, 26.04.2024, 17:02

Главная » Файлы » Разработки уроков

Страницы: « 1 2

Цель урока:
      1. Привести в систему знания учащихся о периодической системе химических элементов в свете строения атома;
      2. Раскрыть обобщающее и практическое значение ПЗ и ПСХЭ;
      3. Вести подготовку к сдаче ЕГЭ,  текущей контрольной работе.
      4.Продолжить формирование навыков решения задач.
      5. Воспитать внимательность, самостоятельность, чувство гордости за достижения российской науки, вызвать интерес к химии.

Разработки уроков | Просмотров: 1835 | Загрузок: 229 | Добавил: woldemar | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Цель работы:

- научить получать в лаборатории этилен и проводить качественные реакции на непредельные углеводороды этиленового ряда;

- совершенствовать умения получать газообразные вещества в простейших приборах, соблюдая правила техники безопасности.

Разработки уроков | Просмотров: 20296 | Загрузок: 513 | Добавил: woldemar | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Цель урока:

1. Познакомить учащихся с физическими и химическими свойствами азотной кислоты как электролита.
      2. Совершенствовать практические навыки учащихся по технике и методике химического эксперимента.
      3. Вести подготовку учащихся к ЕГЭ.
      Разработки уроков | Просмотров: 1115 | Загрузок: 141 | Добавил: woldemar | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Зинченко Зинаида Васильевна, учитель начальных классов.

Цель урока: формировать умение видеть образные языковые средства – метафоры, олицетворения, сравнения; развивать навык слушания; учить чувствовать и понимать образный язык поэтической речи; воспитывать любовь к родной природе.

Разработки уроков | Просмотров: 4323 | Загрузок: 316 | Добавил: woldemar | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Игнатенко Любовь Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Цель урока:

1)  познакомить учащихся с речеведческими понятиями (текст, абзац, средства связи) на основе искусствоведческого текста с целью использования его при подготовке к сочинению по картине И.И. Левитана «золотая осень»;

2)  активизировать лексику по теме «Осень»;

3)  ввести в активный словарь учащихся искусствоведческие термины: пейзаж, пейзажист, живопись, живописец, колорит;

4)эстетическое воспитание.

Разработки уроков | Просмотров: 3984 | Загрузок: 129 | Добавил: woldemar | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Шевляк Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

Цель урока:

-  познакомить учащихся со сказочным миром писателя; показать силу воли и мужество Герды во время поисков Кая; раскрыть проблемы, положенные автором в основу сказки;   - развивать у учащихся  умения анализировать прочитанное, логически мыслить, обобщать и оценивать литературный материал;

- воспитывать уважение к великой силе любви и дружбы, умение ценить и беречь эти чувства.

Разработки уроков | Просмотров: 3345 | Загрузок: 245 | Добавил: woldemar | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)