Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2016 » Февраль » 04

          

       Учащиеся 4-6 классов  приняли участие в военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА». Команды- участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, сдача рапорта, получение маршрутных листов.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

              Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: переноска раненого, оказание первой медицинской помощи,  движение по минному полю, действие по сигналу,  викторина на военную тематику, переправа, меткость в стрельбе . На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

              Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

      Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Победителями стала команда «Сокол» (6 кл), второе место - команда «Орлёнок» (4 кл), третье место у  команды «Юный армеец» (5 кл).

      Просмотров: 343 | Добавил: woldemar | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

                  

      В нашем классе прошел урок мужества, посвященный Сталинградской битве. Ученики узнали много подробностей о той мучительной борьбе, где воины боролись за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход.

                2 февраля исполнилось 70 лет Сталинградской битве Это день воинской славы России. Как известно, в 1943 году  в этот день  под Сталинградом была окончательно разгромлена армия Паулюса, а сам Паулюс взят в плен. Победа в Сталинградской битве, ознаменовавшая коренной перелом в Великой Отечественной войне, имела огромное политическое, стратегическое и международное значение. Люди пытались преодолеть эту беду совместными усилиями. Навсегда в нашей памяти останутся подвиг снайперов  Анатолия Чехова и  Петра Гончарова, партизанки Татьяны Скоробогатовой, медсестёр Н. Кочуевской и З. Маресевой.

      Учащиеся почтили минутой молчания память защитников Сталинграда и всех погибших в годы Великой  Отечественной войны. Эта война останется наиболее важным и скорбным событием в истории нашей страны. Мы будем помнить и чтить каждого героя Сталинградской битвы, которой отдал жизнь за мирное небо над головой.

                                                                    

                             ... Читать дальше »

      Просмотров: 465 | Добавил: woldemar | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

      Учащиеся 10 класса несут вахту памяти в дни воинской славы России

      . 

      Просмотров: 301 | Добавил: woldemar | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

      Внимание!

      В МБОУ СОШ № 16 Белоглинского района  с 01 февраля 2016 года начинается прием в 1 класс на 2016 – 2017 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории( Постановление администрации муниципального образования Белоглинский район " О закреплении общеобразовательных организаций за территориями населенных пунктов муниципального образования Белоглинский район" http://school16blg.ucoz.ru/3/postanovlenie_na_sajt.rar).

      В МБОУ СОШ № 16 на 2016 – 2017 учебный год имеется 26 мест в первом классе.

      Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начнется с 1 июля 2016 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2016 года.

      ... Читать дальше »

      Просмотров: 457 | Добавил: woldemar | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz