Пятница, 26.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2015 » Сентябрь » 06

      Стало доброй традицией ежегодно в начале сентября проводить турслет школьных команд на территории Новопавловского сельского поселения. Здесь собираются посостязаться в быстроте, ловкости, силе. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

                                     

                                      

                                     

      На турслет прибыли шесть команд из средних школ. На поляне были разбиты 12 палаток юных туристов и одна большая МЧС для судейской бригады. На торжественном открытии туристического слета Коклин А. Н., глава муниципального образования Белоглинский район, Склярова Л. А., глава Новопавловского сельского поселения  пожелали командам успешных стартов на слете С программой состязаний и судейской бригадой ознакомил Соболь В. П., учитель МБОУ СОШ № 16.В первый день команды соревновались на знание туристической техники,  проявили талант и мастерств ... Читать дальше »

      Просмотров: 425 | Добавил: woldemar | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)

                 

       02.09.2015 г.в МБОУ СОШ № 16 проведен краевой День безопасности. Согласно плану мероприятий состоялась эвакуация учащихся школы (221 чел.), учащиеся начальных классов приняли участие в викторине «Условия безопасного поведения учащихся», 5 класс - в соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи. Для учащихся 7 класса медсестра Ткаченко С.И. провела мастер-класс «Правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим, учащиеся 10-11 классов участвовали в военизированной эстафете.

      Просмотров: 330 | Добавил: woldemar | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)

               1 сентября во всех классах нашей школы прошёл Единый Всекубанский классный час «В единстве наша сила». Цель Единого Всекубанского классного часа – формировать гражданско-патриотические и духовно-нравственные качества личности обучающихся.

                         

      В 5 классе мы с классным руководителем говорили о дружбе россиян, о нашей общей безмерной любви к России, а также о силе России, и о том откуда эта сила берётся. Совершили небольшое путешествие по страницам русской истории.Первая остановка – «Современная  Россия: безопасность в глобальном мире». Ученики читали стихи о России, слушали мелодии о нашей Родине.

              Вторая остановка – «Великая  Россия, Великая Победа». Ребята позанкомились с  Дымиха Иваном Трофимовичём, ветераном Великой Отечественной войны. В сентябре 1941  г. он ушёл на фронт. В ноябре получил ранение в ногу, находился на лечении два месяца в Белоглинском госпитале. После выздоровления опять отправился на фронт в Крым.    Дети увидели его боевые награды: орден  «Отечественной войны», медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг», медаль «Георгий Жуков 1896-1996» и т. д.

              Третья остановка – «Присоединение Крыма к РФ». Мы познакомились с достопримечательностями Крыма.

             Четвёртая остановка – « ... Читать дальше »

      Просмотров: 636 | Добавил: woldemar | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz