Пятница, 29.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Единый Всекубанский классный час "В единстве наша сила"
      19:04
      Единый Всекубанский классный час "В единстве наша сила"

               1 сентября во всех классах нашей школы прошёл Единый Всекубанский классный час «В единстве наша сила». Цель Единого Всекубанского классного часа – формировать гражданско-патриотические и духовно-нравственные качества личности обучающихся.

                         

      В 5 классе мы с классным руководителем говорили о дружбе россиян, о нашей общей безмерной любви к России, а также о силе России, и о том откуда эта сила берётся. Совершили небольшое путешествие по страницам русской истории.Первая остановка – «Современная  Россия: безопасность в глобальном мире». Ученики читали стихи о России, слушали мелодии о нашей Родине.

              Вторая остановка – «Великая  Россия, Великая Победа». Ребята позанкомились с  Дымиха Иваном Трофимовичём, ветераном Великой Отечественной войны. В сентябре 1941  г. он ушёл на фронт. В ноябре получил ранение в ногу, находился на лечении два месяца в Белоглинском госпитале. После выздоровления опять отправился на фронт в Крым.    Дети увидели его боевые награды: орден  «Отечественной войны», медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг», медаль «Георгий Жуков 1896-1996» и т. д.

              Третья остановка – «Присоединение Крыма к РФ». Мы познакомились с достопримечательностями Крыма.

             Четвёртая остановка – «Многонациональный край: столетия сотрудничества и мира». Россия – единое многонациональное демократическое государство. Её населяют 180 национальностей, народностей и этнических групп. Учащиеся послушали басню Л. Н. Толстого «Отец и сыновья».

            Символом мира является голубь. В конце классного часа дети вырезали голубей и прикрепили их магнитиками на рисунок планеты Земля.

       

      Просмотров: 631 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 5.0/1
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz