Суббота, 27.04.2024, 00:12

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Выборы в школьный парламент.
      Выборы в школьный парламент.

23 сентября в нашей школе состоялись выборы в Школьный парламент, пожалуй, самое важное, самое значительное событие, потому что от того, кто будет работать в парламенте, зависит, насколько интересной и разнообразной будет жизнь учащихся.
      19 сентября стартовала предвыборная кампания. В течение месяца согласно «Положению о Школьном парламенте» проходила процедура выдвижения кандидатов, составления предвыборных программ, агитационных листовок, выступление кандидатов в классах. Вся эта большая работа завершилась 23 октября, когда в школе прошло голосование. Из 18 кандидатов в состав школьного парламента учащимся надо было выбрать 12 человек. Нелегко это сделать! Ведь кандидатами от классов были выдвинуты самые активные, самые достойные учащиеся. В итоге в состав Школьного парламента вошли Базалей Алина, Кузьменко Лидия, Крамаренко Юлия, Диденко Юлия, Пасечник Татьяна, Коник Екатерина, Ткаченко Виктория, Игнатенко Виктория, Рыбалко Юлия, Чурикова Анастасия, Лавриненко Алина и Шмидько Елена. Возглавит парламент президент, который будет выбран на первом заседании, также существует пост вице-спикера, то есть по структуре Школьный парламент приближен к настоящему. Таким образом, мы с гордостью можем заявить, что наша школа – это небольшое государство с собственной символикой и органом школьного самоуправления – парламентом.
      Просмотров: 664 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0