Суббота, 20.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2011 » Октябрь » 06
      4 октября в преддверии Дня учителя в СОШ № 16 состоялись мероприятия, посвящённые этому празднику. В этот день по традиции в нашей школе состоялся День самоуправления.
      День начался с торжественной линейки, на которой прозвучали поздравления в адрес учителей школы. Затем директор школы Залитко Л.П. представила учащимся новую администрацию и новый педагогический коллектив школы. Директором стал председатель совета старшеклассников Постельный Сергей, заместителями директора по учебной и воспитательной работе – Игнатенко Виктория и Базалей Алина. Прозвенел звонок на урок, и учителя, и ученики разошлись по классам. Русский язык и литература, алгебра и история, биология и, конечно, физкультура. Учителя очень старались, чтобы на уроках школьникам было интересно. Приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Малышам из начальной школы особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, и внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Пока шли уроки, ученики 10 класса приняли участие в акции «Поздравь учителя». В центре села жителям предлагалось в открытках, изготовленных руками школьников, написать поздравления учителям. Многие жители откликнулись на предложение. Тёплые слова благодарности и сердечные поздравления получили учителя, многие из которых уже находятся на заслуженном отдыхе, от своих бывших учеников. Самым большим сюрпризом в этот день и для учеников, и для педагогов стал праздничный концерт, который подготовила Детская школа искусств, прибывшая в гос ... Читать дальше »
      Просмотров: 503 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

                      
       23 сентября в нашей школе состоялись выборы в Школьный парламент, пожалуй, самое важное, самое значительное событие, потому что от того, кто будет работать в парламенте, зависит, насколько интересной и разнообразной будет жизнь учащихся.
      19 сентября стартовала предвыборная кампания. В течение месяца согласно «Положению о Школьном парламенте» проходила процедура выдвижения кандидатов, составления предвыборных программ, агитационных листовок, выступление кандидатов в классах. Вся эта большая работа завершилась 23 октября, когда в школе прошло голосование. Из 18 кандидатов в состав школьного парламента учащимся надо было выбрать 12 человек. Нелегко это сделать! Ведь кандидатами от классов были выдвинуты самые активные, самые достойные учащиеся. В итоге в состав Школьного парламента вошли Базалей Алина, Кузьменко Лидия, Крамаренко Юлия, Диденко Юлия, Пасечник Татьяна, Коник Екатерина, Ткаченко Виктория, Игнатенко Виктория, Рыбалко Юлия, Чурикова Анастасия, Лавриненко Алина и Шмидько Елена. Возглавит парламент президент, который будет выбран на первом заседании, также существует пост вице-спикера, то есть по структуре Школьный парламент приближен к настоящему. Таким образом, мы с гордостью можем заявить, что наша школа – это небольшое государство с собственной символикой и органом школьного самоуп ... Читать дальше »
      Просмотров: 662 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

      Краеведческая викторина, посвящённая годовщине образования Краснодарского края состоялась в нашей школе 13 сентября.
       В ней приняли участие ученики 7-11 классов Викторина проходила на пяти тематических станциях, расположенных в школьных классах: география, история, культура, экономика, спорт (в каждой два направления:  "Россия" и «Кубань» ). На всех станциях участники методом случайного выбора отбирали десять вопросов (пять "Кубань" и  пять "Россия"), на которые отвечали в течение трех минут. За каждый правильный ответ команда получала один балл. Наибольшее количество баллов набрала команда 10 класса. Она и стала победительницей викторины. Ребята показали отличные знания в области истории и краеведения.
      Просмотров: 578 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

      9 сентября учащиеся 9-11 классов побывали на открытии III краевого фестиваля «Легенды Тамани», который был посвящён посвящался 219-й годовщине высадки черноморских казаков на Тамани.
       Они посетили курень Белоглинского района, радушным хозяином которого был заместитель главы Николай Семиохин. Порадовали гостей своим выступлением творческие коллективы станицы Успенской Всем желающим предлагали отведать «Насиння» (по-украински «семечки»), выращенные на белоглинской земле. Не смотря на то, что накрапывал дождик, настроение у ребят было приподнятое, ведь им удалось прикоснуться к частичке истории нашего края и нашего района.
      Просмотров: 373 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

      В Краснодарском крае большое внимание уделяется развитию молодежного туризма. 8 сентября на берегу реки Меклета Новопавловского сельского поселения прошел первый в районе молодежный туристический слет, в котором приняли участие учащиеся нашей школы.
      Ребята соревновались на её самое быстрое прохождение, боролись за победу в спортивном ориентировании, демонстрировали знание основ оказания первой медицинской помощи, собирали палатку на время. Родители организовали работу полевой кухни, ловлю рыбы. Отдельный конкурс проходил для семей. Каждая команда готовила чай по различным семейным рецептам. Подкрепившись, все участники слета собрались у костра, где пели песни под гитару. По итогам соревнований наша команда «Домино» заняла первое место. Были отмечены самые активные родители, принимающие участие в соревнованиях. Ими оказались мама и папа Овчинник Юли, ученицы 11 класса. Чтобы все следующие турпоходы проходили чаще и интереснее, всем командам подарили туристические котелки. Александр Коклин, который прибыл на слет, чтобы поддержать команды.  Он отметил, что молодежные турслеты в этой части района, на территории Новопавловского сельского поселения решено сделать традиционными.и в этом году каждая школа Белоглинского района приобретет туристическое снаряжение. «Главное—желание и настойчивость,»– считает глава района. На этом неделя туризма в нашей школе не закончилась. Мини-турслёты будут организованы для учащихся 1-4 и 5-8 классов.
      Просмотров: 443 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

      В этом году школа стала победителем конкурса самых благоустроенных школьных дворов, проходившего в районе и получила грант в размере 150 тысяч рублей. В благоустройстве школьной территории приняли участие учащиеся, родители и работники школы. На школьном огороде вырастили отличный урожай, на цветниках каждый класс воплотил собственный проект оформления клумбы. Свежей краской радует глаз стадион. Такую красоту нужно не просто сохранять, но и приумножать—это единое мнение и родителей, и школьников, и педагогического коллектива.
      Просмотров: 397 | Добавил: woldemar | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz