Суббота, 27.04.2024, 07:50

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Служу России!
      Служу России!
      Учащиеся 10 класса подготовили и провели внеклассное мероприятие «Служу России», на которое были приглашены выпускники школы, служившие на корабле «Приазовье». Цель мероприятия - воспитание любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.
       Ребята рассказали об истории возникновения Военно-морского флота, о корабле «Приазовье», на котором проходили военную службу 14 выпускников нашей школы. Столба Алексей Александрович, проходивший военную службу в Севастополе, рассказал ребятам о сложностях профессии моряка, ответил на вопросы, касающиеся службы на флоте.
      О своём сыне, Романе Лысак, который сейчас выполняет свой гражданский долг на «Приазовье», рассказала глава поселения Лариса Арсентьевна Склярова. Ребята с интересом посмотрели кадры, на которых Роман принимает воинскую присягу.
       Закончили мероприятия слова поздравления с наступающим праздником, Днем защитника Отечества, тем, кто уже отслужил и тем, кто сейчас исполняет свой гражданский долг в рядах ВМФ:
                                                                      Все, кто на службе сегодня в рядах
                                                                      Военно-морского флота,
                                                                      Все, кто не знает понятия страх,
                                                                      Но знает цену почета.
                                                                      Пусть вам, ребята, всегда везет,
                                                                      Пусть вас не встретит горе,
                                                                      Пусть к вам дорогу счастье найдет
                                                                      На суше, а может и в море
                                                                      Мы от души вас поздравляем.
                                                                      Одолевайте с честью мили.
                                                                      И в жизни вашей пожелаем —
                                                                      Семь футов вам с семьей под килем.
      Просмотров: 506 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0