Четверг, 28.03.2024, 12:57

Главная » 2012 » Февраль » 22
      На общешкольном родительском собрании был выбран совет отцов, задачей которого станет помощь в решении важных общешкольных проблем. В состав совета отцов вошли:
                             1. Лавриненко Василий Владимирович
                             2. Калайда Василий Петрович
                             3. Ткаченко Алексей Викторович
                             4. Чуриков Константин Иванович
                             5. Базалей Александр Сергеевич
                                                     6. Бойко Юрий Иванович
                                                     7. Пищулин Иван Анатольевич
                                                     8. Руденко Сергей Викторович
                             &nbs ... Читать дальше »
      Просмотров: 449 | Добавил: woldemar | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества. в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание отцов, уже ставшее традиционным.
      С докладом выступила директор школы Залитко Л.П. Она рассказала о роли отца в семье, познакомила присутствующих с тем, как проводится военно-патриотическая работа в школе и поздравила присутствующих с наступающим праздником. К поздравлениям присоединился глава района А.Н.Коклин, присутствовавший в зале. Затем был выбран совет отцов, задачей которого станет решение важных общешкольных проблем.
      После официальной части родители смогли увидеть парад юнармейских войск «Равнение на победу!», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.
      Закончилось собрание спортивными соревнованиями между командами родителей «Какие наши годы...»,в которых приняли участие сборные моряков, пограничников, десантников.
      Просмотров: 451 | Добавил: woldemar | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 класса подготовили и провели внеклассное мероприятие «Служу России», на которое были приглашены выпускники школы, служившие на корабле «Приазовье». Цель мероприятия - воспитание любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.
       Ребята рассказали об истории возникновения Военно-морского флота, о корабле «Приазовье», на котором проходили военную службу 14 выпускников нашей школы. Столба Алексей Александрович, проходивший военную службу в Севастополе, рассказал ребятам о сложностях профессии моряка, ответил на вопросы, касающиеся службы на флоте.
      О своём сыне, Романе Лысак, который сейчас выполняет свой гражданский долг на «Приазовье», рассказала глава поселения Лариса Арсентьевна Склярова. Ребята с интересом посмотрели кадры, на которых Роман принимает воинскую присягу.
       Закончили мероприятия слова поздравления с наступающим праздником, Днем защитника Отечества, тем, кто уже отслужил и тем, кто сейчас исполняет свой гражданский долг в рядах ВМФ:
                                                                      Все, кто на службе сегодня в рядах
                                                                      Военно-морского флота,
                             &n ... Читать дальше »
      Просмотров: 499 | Добавил: woldemar | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Приходько И.Н. посетили музейный урок в Белоглинском историко-краеведческом музее.
      Урок был посвящён 68-й годовщине освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали о трагическом периоде жизни жителей Белоглинского района, о шестимесячной оккупации фашистами нашей земли, зверствах, злодеяниях, расправах над мирным населением. Затаив дыхание, учащиеся слушали эмоциональный рассказ работников музея о том, как 25 января 1943 года село было освобождено 44-й армией под командованием генерал-майора В.А. Хоменко.
      После посещения музейного урока учащиеся сделали вывод, что тяжела, горька, но и почетна солдатская доля — защитника Отечества. Не за ордена и медали воевали солдаты в той страшной войне, а за право мирно жить и трудиться. Честный труд солдата, рабочего, крестьянина ради других — это и есть ПОДВИГ.
      Просмотров: 388 | Добавил: woldemar | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)