Суббота, 27.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2020 » Май » 6 » Парфенов Дмитрий Константинович-мой прадед
      12:47
      Парфенов Дмитрий Константинович-мой прадед

      В этом году вся страна будет праздновать 75-ую годовщину Великой Победы. Прошло уже много лет, но мы помним подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Благодаря их храбрости, мужеству и отваге, мы сейчас живём в мирное и спокойное время.

      В каждой семье нашей большой страны вспоминают ветеранов, тех, кто был на фронте, трудился в тылу , лечил раненых в госпиталях.

      Прошел всю войну и мой прадед Парфёнов Дмитрий Константинович. Родился он 16 декабря 1924 года в селе Новопавловка. Летом 1942 года был призван на фронт в 4 гвардейскую бригаду 10 гвардейский корпус. Был командиром отделения. Осенью 1942 года тяжело ранен в левую ногу под Моздоком. Проходил лечение в госпитале до марта 1943 года. Продолжил воевать в 26 стрелковом полку батальона ВВНКВД-командиром отделения. С лета 1944 г. в 3-ей отдельной особой дивизии ВВНКВД отправлен на Дальний Восток, в Манжурию. Домой вернулся в декабре 1945 года. Награждён медалями: «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

      Каждый год 9 мая мы с родителями принимаем участие в акции «Бессмертный полк» с портретом моего прадедушки. В этом году его портрет будет стоять на нашем окне.

      Просмотров: 184 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz