Пятница, 26.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2020 » Май » 06

      Уважаемые ветераны!

      Приближается 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне! От всей души примите поздравления от меня и моей семьи с этой знаменательной датой! Я горжусь своими прадедами, хоть мне и не удалось их увидеть, и очень им благодарен за мирное небо в наши дни!

      Приближая День Победы Воевали наши деды, Не жалели своей жизни За свободу и Отчизну. Вечно в памяти народной Пусть останется их подвиг, На Земле, и там и тут Пусть в их честь гремит салют. С Днем Победы вас, народы, Над жестокостью и злом. Сгинут пусть фашизма всходы, Ведь Земля — наш общий дом.

      Мирошниченко Олег

      с. Новопавловка , Белоглинский район

      Просмотров: 176 | Добавил: woldemar | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

      В этом году вся страна будет праздновать 75-ую годовщину Великой Победы. Прошло уже много лет, но мы помним подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Благодаря их храбрости, мужеству и отваге, мы сейчас живём в мирное и спокойное время.

      В каждой семье нашей большой страны вспоминают ветеранов, тех, кто был на фронте, трудился в тылу , лечил раненых в госпиталях.

      Прошел всю войну и мой прадед Парфёнов Дмитрий Константинович. Родился он 16 декабря 1924 года в селе Новопавловка. Летом 1942 года был призван на фронт в 4 гвардейскую бригаду 10 гвардейский корпус. Был командиром отделения. Осенью 1942 года тяжело ранен в левую ногу под Моздоком. Проходил лечение в госпитале до марта 1943 года. Продолжил воевать в 26 стрелковом полку батальона ВВНКВД-командиром отделения. С лета 1944 г. в 3-ей отдельной особой дивизии ВВНКВД отправлен на Дальний Восток, в Манжурию. Домой вернулся в декабре 1945 года. Награждён медалями: «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

      Каждый год 9 мая мы с родителями принимаем участие в акции «Бессмертный полк» с портретом моего прадедушки. В этом году его портрет будет стоять на нашем окне.

      Просмотров: 183 | Добавил: woldemar | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

       Войны я не видел, но знаю,

      Как трудно народу пришлось,

      И голод, и холод, и ужас-

      Всё им испытать довелось….

      Мой прадедушка-Коник Дмитрий Васильевич. Родился  он 22 октября 1924 года в  селе Новопавловка. До войны получил профессию сапожника. Дмитрий Васильевич пережил оккупацию нашего села,  на фронт попал вместе с отцом Коником  Василием Ивановичем. Дослужился до звания младший сержант. Участник боев за Голубую линию. Погиб 7 августа 1943 года  во время взятия высоты 167.4 . Похоронен в братской могиле села Молдаванского Крымского района Краснодарского края.  Я никогда не видел своего прадедушку, он погиб совсем молодым.  Но свято  чту  память о героях той страшной войны и память о своём прадеде! Спасибо за мирное небо, за солнечный победный май! Я помню! Я горжусь!

      Просмотров: 209 | Добавил: woldemar | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)


      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz