Пятница, 26.04.2024, 16:20

Главная » 2014 » Март » 15 » НЕДЕЛЯ ОПК
      НЕДЕЛЯ ОПК

В нашей школе стало традицией проводить неделю основ православной культуры. В этом году неделя посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

11 марта в 1-11 классах прошли уроки нравственности  « С  молитвой в устах, с работой в руках», « Русская традиция и современная семья», «Нравственный подвиг Сергия Радонежского».  Библиотекарь Немиро Л.В. подготовила выставку «Святые заступники Руси».

В холле школы была организована выставка декоративно -прикладного творчества «Духовная красота мира».

12 марта  учитель литературы Игнатенко Л.И. провела в 9 классе интегрированный урок  литературы и искусства «Сергий Радонежский в творчестве М.В.Нестерова». Учащиеся 1-4 классов посмотрели мультфильмы посвященные  событиям 14 века - « Дмитрий Донской», « Пересвет и Ослябя».

13 марта в 4-10 классах прошел фестиваль детского творчества «Сергиевы родники» по номинациям: литературная (конкурс стихов русских поэтов на духовную тематику), музыкальная ,  видеопрезентации «Князь Дмитрий Донской», «Памятные места жизни и иноческого подвига Сергия Радонежского».Ребята с вдохновением читали стихи о Родине, слушали музыкальные произведения русских композиторов, посмотрели видеопрезентации . Все получили массу положительных эмоций.

Среди учащихся прошел конкурс сочинений «Сергий Радонежский, игумен всея Руси», первое место –Черненко Юлия, 6 класс.

14 марта учащиеся 8 класса совершили виртуальное путешествие по Троице-Сергиевой Лавре.

В течение недели в школе проходила акция « Доброе дело», учащиеся 1-4 классов собрали альбомы, цветную бумагу, фломастеры, воздушные шарики и  отправили детям из Белоглинского детского сада компенсирующего обучения. Активное участие приняли учащиеся 2 и 4 классов.

Просмотров: 395 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0