Пятница, 26.04.2024, 05:55

Главная » 2014 » Март » 15

В нашей школе стало традицией проводить неделю основ православной культуры. В этом году неделя посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

11 марта в 1-11 классах прошли уроки нравственности  « С  молитвой в устах, с работой в руках», « Русская традиция и современная семья», «Нравственный подвиг Сергия Радонежского».  Библиотекарь Немиро Л.В. подготовила выставку «Святые заступники Руси».

В холле школы была организована выставка декоративно -прикладного творчества «Духовная красота мира».

12 марта  учитель литературы Игнатенко Л.И. провела в 9 классе интегрированный урок  литературы и искусства «Сергий Радонежский в творчестве М.В.Нестерова». Учащиеся 1-4 классов посмотрели мультфильмы посвященные  событиям 14 века - « Дмитрий Донской», « Пересвет и Ослябя».

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: woldemar | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (0)