Суббота, 11.05.2024, 15:52

Августовский педсовет-2020

Просмотров: 180 | Добавил: woldemar | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Претендовать на обучение в Центре могут школьники в возрасте от 10 до 18 лет, проживающие на территории Краснодарского края:

1) победители и призёры интеллектуальных состязаний:

муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников;

зонального и заключительного этапов региональных (краевых) олимпиад;

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: woldemar | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 165 | Добавил: woldemar | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 157 | Добавил: woldemar | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует неделя «Мы вместе». Впервые участникам конкурса вместе с экспертами в сфере волонтерства, науки, искусства и журналистики предстоит разработать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Участники объединятся в рабочие группы по 9 вызовам конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтерские проекты детей
      и подростков в современном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: woldemar | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Стартовал новый этап всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этап решения кейсовых заданий пройдет на официальном сайте конкурса Большаяперемена.онлайн до 22 июля 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: woldemar | Дата: 11.07.2020 | Комментарии (0)

Добрый день!

Тема новой недели на «Большой перемене» – семья. Организаторы приготовили для своих подписчиков много активностей, которые напомнят о самом главном.

На этой неделе ребят ждут:

6 июля

Онлайн-лекторий «Семейные династии в профессии» с Эдгардом Запашным, народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского цирка.

Акция недели «О самом главном» – вместе с родителями запишите видеоролик с ответами на 4 вопроса про свою семью. Вопросы вы найдёте под специальным постом.

7 июля

Онлайн-лекторий «Как составить свое генеалогическое древо» с Викторией Салтыковой, основателем генеалогического центра “Проект Жизнь”, Форума “ГЕНТЕХ” и открытой образовательной платформы по изучению рода “История тебя”, Ксенией Волковой, директором по развитию “Поекта Жизнь” и бюро творческой генеалогии “История тебя”, Павлом Пименовым, старшим куратором генеалогических проектов “Проект Жизнь”, учителем первой категории.

Челлендж «Время для семьи» – изучите и запишите на видео историю знакомства своих родителей или бабушки с дедушкой.

8 июля

“Как составить свое генеалогическое древо. Интервью и систематизация информации” с Ксенией Волковой, директором ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: woldemar | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

29 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса
      для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Креативные индустрии» посвящена современному искусству и проходит в
      сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте. Мероприятия недели организованы
      при поддержке Мультимедиа Арт Музея и Британской высшей школы дизайна.

В течение всей недели школьники смогут получить информацию
      о направлениях современного искусства и профессиях в сфере дизайна
      от ведущих экспертов – руководителей музеев и высших учебных заведений,

а также попробовать свои силы в творческих челленджах. Например, участникам конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: woldemar | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

В период летнего отдыха у школьников появляется много свободного времени для игр и прогулок на улице, нередко без присмотра родителей. Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование, и могут попасть в беду.

Энергетики Тихорецкого филиала компании "Россети Кубань" (ПАО "Кубаньэнерго") приглашают родителей и детей на онлайн-экскурсии по разделу "ПРОФИЛАКТИКА ЭЛЕКТРОТРАВМАТИЗМА" на сайте компании www.kubanenergo.ru.

В тематическом разделе собраны интересные, наглядные и информационные материалы по профилактике электротравматизма. Методические материалы разработаны с учетом возрастных категорий, что позволяет в игровой форме освоить правила электробезопасного поведения на улице и в быту.

Здесь же дети младших классов и дошкольники смогут посмотреть познавательный мультфильм «Приключения Вольтика».

Среди основных жизненно важных правил - запреты приближаться к электроустановкам и линиям электропередачи, основы безопасного обращения с электроприборами и правила поведения в чрезвычайных ситуациях ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: woldemar | Дата: 21.06.2020 | Комментарии (0)

«Познавай Россию!»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны,
      а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.
      ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: woldemar | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 91 92 »