Четверг, 28.03.2024, 16:13

Главная » Архив новостей

I этап краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края

Просмотров: 142 | Добавил: woldemar | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

С 12 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников! Все желающие  с 5 по 11 класс могут принять участие в своей образовательной организации по всем предметам. Для обучающихся 4 классов олимпиада проводится по двум  предметам: русскому языку и математике.
      Школьный этап ВсОШ проводится в двух форматах:
      • очно - по 18 предметам на базе образовательных организаций муниципальных образований;
      • дистанционно - по 6 предметам (физика, химия, биология, астрономия, математика, информатика) на технологической платформе  Образовательного Центра "Сириус".
      • Познакомиться с графиком проведения школьного этапа ВсОШ можно на сайте Управления образования: http://uoblg.ucoz.ru/index/olimpiady/0-17
      • Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края. Ребята, не упустите свой шанс!!!

Просмотров: 151 | Добавил: woldemar | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ СОШ 16 приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы".

Просмотров: 100 | Добавил: woldemar | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

С 20.04.2022 г. – 10.06.2022 г.  проходит всероссийский фестиваль «Краски Чувашии». Подробная информация размещена на официальном сайте проекта: https://kraski-chuvashii.ru/

Принять участие легко!!!

Для участия в Фестивале необходимо:

1. Внимательно прочитать Положение и выбрать номинацию.
      2. Изучить литературу, иллюстративные и справочные материалы в разделе «О Чувашии» на сайте конкурса.
      3. Подготовить конкурсную работу. ... Читать дальше »
      Просмотров: 476 | Добавил: woldemar | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

С целью оперативного и своевременного решения вопросов, касающихся реализации ФГОС, Управление образования администрации муниципального образования Белоглинский район информирует о работе горячей линии. Горячая линия по вопросам ФГОС организуется для специалистов муниципального уровня и управленцев школьного уровня, а также, родителей и других заинтересованных представителей общественности. Вопросы можно задавать по телефону +7-900-288-67-27.

Просмотров: 140 | Добавил: woldemar | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Федеральное руководство партийного проекта «Новая школа» продолжает реализацию масштабной ежегодной гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу», которая стартовала 23.02.2022 г.

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.

Вся подробная информация доступна на официальном сайте Акции www.risuem-pobedu.ru.

Просим Вас оказать содействие в максимальном распространении информации о проведении гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу»,

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: woldemar | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Об этом было объявлено в Общественной палате Российской Федерации в ходе итогового годового мероприятия всероссийской акции «Моё детство – война». В рамках акции волонтёры оказывали содействие гражданам, чьё детство пришлось на военные годы, записывали их видеовоспоминания, проводили тысячи встреч с ветеранами.

Акция стартовала в 2020 году и была включена в План основных мероприятий Года памяти и славы, утверждённый руководителем Администрации Президента Российской Федерации А. Вайно. Герои акции – более 3000 детей войны. Годовое итоговое мероприятие собрало более 4000 зрителей. Ссылка на трансляцию  https://youtu.be/mYUEgjNttJM

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: woldemar | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

20 января в Краснодарском крае стартует весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и студентов техникумов и колледжей. Она продлится до 22 апреля.
      Темы занятий разделены по уровню сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Подключиться к урокам можно как индивидуально из дома, так и группой или классом из школы или колледжа. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Продолжительность урока – 45 минут.
      Закрепить пройденный материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности». На его сайте можно скачать готовые комплекты игр по финансовой грамотности.

Просмотров: 138 | Добавил: woldemar | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Родители совместо с Голевой А.А., специалистом УО, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, оценили качество приготовленных блюд, соблюдение санитарных норм и правил приготовления. Учащиеся 1-4 классов, 5-11классов получают сбалансированное горячее питание.

Просмотров: 116 | Добавил: woldemar | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »