Четверг, 19.09.2024, 09:47

Телефон доверия для детей

Главная » 2014 » Апрель » 29

В  связи с воссоединением Республики Крым и города-героя Севастополя с Российской Федерацией учащиеся 5-11 классов приняли участие в проекте «Мы –вместе».

Учащиеся 5 и 7 класса приняли участие в уроке истории «Мы-вместе», восьмиклассники встретились с членом партии «Единая Россия» Кунич Г. И., ,учитель истории Свечкарь О. П.вместе с учащимися 9-11 провели круглый стол с приглашением главы Новопавловского сельского поселения Скляровой Л. А., заместителя председателя совета ветеранов с. Новопавловка Сало В. И., уроженкой г. Севастополя, а ныне жительницей нашего села Мирошниченко А. А..Кроме этого ребята приняли участие в конкурсе сочинений «Крым вчера, сегодня, завтра» и выставке рисунков, посвященных присоединению Крыма к России.

Просмотров: 428 | Добавил: woldemar | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня муниципального работника в МБОУ СОШ №16  21 апреля прошла акция «Один день с главой». Председатель  ученического самоуправления «Свежий ветер» Богодущенко Кристина работала целый день вместе с главой Новопавловского сельского поселения Скляровой Л. А.. Совместно с главой они выехали по обращению жителя поселения, побывали на мероприятии, посвященном пасхальным праздникам, участвовали в публичных слушаниях по проекту Устава сельского поселения, поздравили на дому бывших председателей сельских советов. Два других активиста ученического самоуправления: Романенко В., Пустоветова Е. вместе с активистами других школ  провели день с главой муниципального образования Белоглинский район Коклиным А. Н..Ребята участвовали в круглом столе,  посетили производственные объекты, аграрно-технический техникум, Свято-Покровский храм. Ребята не только узнали о местном самоуправлении, но и сами выступали с инициативами.

22 апреля состоялась встреча учащихся 10-11 классов с молодым  депутатом муниципального образования Белоглинский район Тубаевым А., главой Новопавловского с/п Скляровой Л. А., бывший председатель сельского совета с. Новопавловка Кривко Л. Ф., квартальной переулка Южного Можной М. П., на которой они узнали, как устроена и как работает система органов местного самоуправления. Ребята пришли к выводу, о том что местное самоуправление находиться на достаточно высоком уровне и они готовы сотрудничать  с местной властью на благо своей малой родины.

Просмотров: 368 | Добавил: woldemar | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)