Среда, 08.05.2024, 13:20

Главная » Статьи » Учителя Ветераны ВОВ

​​​​​​​Кавун Михаил Кондратьевич

Кавун Михаил Кондратьевич родился в 1916 году в ст. Сергеевской, Кореновского района, Краснодарского края, в семье потомственного казака. В 1937 году закончил Усть-Лабинский педучилище и направлен на работу в с. Новопавловка. Сначала работал учителем начальных классов в начальной школе №13, а с  сентября 1939 года в  средней школе №16 с. Новопавловка Белоглинского района.  В 1941 когда началась Великая Отечественная Война, ушел добровольцем на фронт. Прошел Крым, Орджоникидзе, Кавказ. В 1946 году в октябре месяце демобилизован и до ухода на пенсию трудился в средней школе №16 с. Новопавловка Белоглинского района, учителем истории. Умер 24 ноября 1996 году в городе Краснодар, где и похоронен. Награжден двумя орденами: «Красной Звезды» и «Отечественной Войны 1 степени », семью медалями.

Категория: Учителя Ветераны ВОВ | Добавил: woldemar (05.05.2023)
      Просмотров: 73 | Рейтинг: 0.0/0