Пятница, 26.04.2024, 11:43

Главная » 2015 » Февраль » 13 » МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
      МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В рамках месячника военно – патриотической и оборонно-массовой  МБОУ СОШ №16 состоялся  фестиваль инсценированной военной песни «Эта песня, дружище твоя и моя», который прошёл 9 февраля.

Участие в нем приняли учащиеся  с 1 по 10 класс. Гостями фестиваля  по традиции были родители, учителя, работники школы. Зал окунулся в события, происходящие  от времен давно минувших военных лет до  современных будней наших защитников. Прозвучали песни «Пора в путь  дорогу», «Три танкиста», «Прощание славянки», «Синий платочек»,  «Севастопольский вальс», «Синее море» и другие. Исполнение песен сопровождалось маршами, танцевальными действиями, мини-инсценировками, различным декорационным оформлением.

Наиболее  яркими  были выступления 7 класса с песней «Землянка» (кл. рук. Сулохин А. Д.), 1 класса с песней  «Прадедушка» ( кл. рук. Черненко Г. В.), 2 класса «Катюша» (кл. рук. Зинчено З. В.), учащиеся 6 класса приготовили инсценировку, составленную из песен «Синий платочек»,  «Священная война», «10-й наш десантный батальон», «День Победы», «Закаты алые».

Фестиваль патриотической песни удался. Все ребята выступили прекрасно – на едином порыве, пронизанном патриотизмом и духовностью.

Просмотров: 412 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0