Четверг, 02.05.2024, 01:11

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Марафон «Героев знать - на них держать равнение»
      Марафон «Героев знать - на них держать равнение»

В рамках месячника  у нас в школе 3 февраля проводилась интеллектуальная  марафон - викторина  «Героев знать, на них держать равнение…»  среди учащихся 8 -11 классов,  посвящённая Дню защитников Отечества.

Цель её – изучение истории своей страны, края,  района, своего села. Изучение подвигов защитников Отечества и лучших произведений литературы о войне.

На торжественной линейке классам были вручены  маршрутные листы. Каждому классу необходимо было побывать на 4-х станциях (станция «Герои…», «Новопавловцы – участники войны», «Военно-патриотическая станция» и станция «Мозговой штурм») и ответить на предложенные учителями вопросы.

С заданиями справились все. 1- место заняла команда 9-го класса, 2-е место – 8-й класс и 3-е 10 класс. Отрадно, что учащиеся нашей школы хорошо знают историю нашей Родины и её героев.

Просмотров: 535 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0