Пятница, 26.04.2024, 03:12

Главная » 2016 » Май » 11 » Акция "Сирень 45-года"
      Акция "Сирень 45-года"

6 мая в память о  подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны в нашей школе традиционно прошла акция «Сирень 45-го года». Название акции и  выбор растения обусловлен тем, что в далёком 45-ом именно цветущими кистями сирени страна встречала солдат победителей, вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Радостная и яркая, ароматная и нежная сирень запомнилась воинам-освободителям на долгие годы. Это самый популярный цветок Победы. Сирень – наделена особой душой и  хранит  память о событиях 1945 года.

Учащиеся 11 класса высадили кусты  сирени на Аллее Памяти вместе с гостями Парахиной С. В., зам. главы муниципального образования Белоглинский район, Сало В. И., председателем совета ветеранов С. Новопавловка, Постельным Т. Г..Таким образом ребята проявили дань уважения к героическому прошлому нашей страны, к соотечественникам, которые отдали жизнь за мир на земле и к ветеранам, живущим среди нас.

Просмотров: 470 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 5.0/1