Пятница, 26.04.2024, 15:24

Главная » 2015 » Февраль » 17

В нашей школе прошла военно-спортивная   игра  «Зарница». Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  4-6-го классов  17 февраля. Команды- участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, сдача рапорта, получение маршрутных листов.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи,  разминирование поля – перенос снега, действие по сигналу,  викторина на военную тематику, переправа, перетягивание каната. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: woldemar | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

16 февраля учащиеся 8-10 классов приняли участие в круглом столе «Афганистан: наша память и боль»,  посвященном  26-летию вывода советских войск из Афганистана. Они встретились с воинами -  интернационалистами, проходившими службу в Афганистане Зинченко В. И., Гресевым В. И. , Завадским Ю. И..

Ребята узнали много незнакомого и интересного об Афганистане, о реальной жизни воинов -  интернационалистов, почтили минутой молчания память погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Просмотров: 345 | Добавил: woldemar | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №16 по решению совета старшеклассников организована фотовыставка  «Мой папа - защитник Отечества».

Просмотров: 320 | Добавил: woldemar | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 10 класса собрали фотографии выпускников школы, которые в настоящее время проходят срочную службу в рядах Российской Армии и выпустили фотогазету "Солдаты России".

Просмотров: 313 | Добавил: woldemar | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)