Четверг, 19.09.2024, 10:10

Телефон доверия для детей

Главная » 2012 » Февраль » 07
      В 8 классе состоялась читательская конференция по книге Е.Ильиной «Четвёртая высота».
      Ребята рассказывали о подвиге, совершенном отважной героиней Великой Отечественной войны Гулей Королевой. Более сотни раненых бойцов вынесла с поля боя отважная комсомолка, а после гибели командира подразделения, штурмовавшего занятую врагом высоту, сама повела бойцов в атаку и погибла в неравном бою с фашистами. На встречу с учащимися пришли дети войны Жирова С.Г. и Кривко Л.Ф., которые рассказали ребятам о трудном военном детстве и пожелали им всегда твёрдо идти к намеченной цели невзирая на трудности, как делала это главная героиня книги «Четвёртая высота».
      Просмотров: 569 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Военно-спортивная игра для учащихся "Штурм зимней крепости" прошла в нашей школе 6 февраля. В ней приняли участие ребята 5-8 классов и их родители.
      Праздник проходил в несколько этапов. На пути к крепости командам пришлось выполнить различные задания: соревноваться в перетягивании каната, в командной эстафете перевозить друг друга на санках, а чтобы забраться на вершину крепости – необходимо было справиться с опасным и достойным соперником. Команда, которая первой штурмовала крепость противника и завладела его флагом, стала победителем игры.
      Для участников военно-спортивной игры повара школьной столовой приготовили солдатскую кашу, чай.
      Нужно отметить, что этот праздник проводится не в первый раз, и для нашей школы он стал традиционным.

Просмотров: 413 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе проходит выставка «Война глазами детей».
      На выставке представлены 20 работ школьников в возрасте от 10 до 14 лет. Эти дети, к счастью, знают о войне только из фильмов, книг и рассказов своих дедов. Но они умеют чувствовать и сопереживать. В их рисунках – боль и горечь войны, радость победы, светлое небо мирного времени.
      Просмотров: 431 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Как умеют чистить картошку., мести пол, мастерить шапочки показали зрителям мальчики 5 и 6 класса, приняв участие в увлекательной игре «Молодцы-храбрецы!»
       Борьба развернулась очень напряжённая, победу в различных конкурсах одерживала то одна, то другая команда. В результате с небольшим перевесом победила команда 5 класса. И участники, и болельщики получили в награду воздушные шарики.
      Просмотров: 520 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Праздник есть у нас один.
      Этот праздник – день мужчин,
      День защитников, солдат.
      Я поздравить папу рад!
      Много в армии мужчин,
      А такой, как он – один! -

Такими словами началось внеклассное мероприятие, проведённое в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы у самых маленьких учеников нашей школы – первоклассников. Называлось оно – «Когда мой папа был солдатом!»
      На встречу с ребятами пришли папы Цырульник С.А., Лавриненко В.В., Литвинов С.С., Коник С.Т. Ребята с интересом слушали рассказы о службе в рядах Российской Армии, рассматривали армейские альбомы своих пап. Самые тёплые слова поздравлений услышали папы в преддверии Дня защитника Отечества.
      Отличные знания и дети, и родители показали, приняв участие в викторине по истории русской армии, обсудили прочитанную накануне книгу А.Митяева «Почему армия всем родная». В заключение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Какой мы представляем современную армию».
      Все мальчики первого класса отметили, что служить в рядах Российской Армии – почётная обязанность каждого, и что они обязательно в будущем станут настоящими защитниками Отечества, как их папы.
      Просмотров: 979 | Добавил: woldemar | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)