Вторник, 07.05.2024, 05:18

Главная » Файлы » Старый сайт

Страницы: « 1 2 3 4 »

Презентационный материал к уроку в 1 классе по теме "Сложение с помощью шкалы линейки: прибавление числа 6". Разработан по программе "Начальная школа XXI века" Учебник "Математика:1 класс" В.Н. Рудницкой., изд. М:Вентана - Граф, 2008г. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Завадская Л.В. Урок построен в форме игры путешествия. Содержит оригинальный материал для устного счета, изучения нового материала.
      Старый сайт | Просмотров: 522 | Загрузок: 53 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Презентационный материал к уроку по теме "Сложение с помощью шкалы линейки: прибавление числа 5". Разработан по программе "Начальная школа XXI века" Учебник "Математика:1 класс" В.Н. Рудницкой., изд. М:Вентана - Граф, 2008г. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Завадская Л.В.
      Старый сайт | Просмотров: 502 | Загрузок: 37 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Презентационный материал к уроку по теме "Сложение с помощью шкалы линейки: прибавление числа 4" (1 класс). Разработан по программе "Начальная школа XXI века" Учебник "Математика:1 класс" В.Н. Рудницкой., изд. М:Вентана - Граф, 2008г. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Завадская Л.В. (На лугу) содержит материалы для активизации умственной деятельности учащихся.
      Старый сайт | Просмотров: 669 | Загрузок: 70 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Всекубанский урок 3 класс по теме "Вдохновенный певец Росии", посвященный 70 - летию Краснодарской Государственной филармонии и популяризации творчества Г.Ф. Пономаренко. Праздник - встреча с прекрасным, расширяет знания, знакомит с музыкальной культурой, творчеством кубанского композитора Г.Ф. Пономаренко, музыкальной жизнью кубани. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Радченко О.Г.

Старый сайт | Просмотров: 523 | Загрузок: 37 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Урок математики 3 класс по программе М.И. Моро, Ю.М. Колягин, М.А. Бантова и др. "Математика" для 1-4 классов, М.: "Просвещение", 2005г. Разработка урока по теме "Умножение трехзначного числа на однозначное" из раздела "Числа от 1 до 1000. Умножение и деление", учителя начальных классов МОУ СОШ №16 Белоглинского района, Краснодарского края Радченко О.Г. построена на идее "укрепления дидактических единиц" с использованием мультимедийной технологии. Углублению и расширению знаний и умений, развитию логического мышления, формированию элементов исследовательских навыков служит не повторение, а одновременное изучение взаимосвязанного материала.
      Старый сайт | Просмотров: 686 | Загрузок: 92 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Презентационные материалы к уроку математики в 3 классе по теме "Внетабличное умножение и деление". Разработанны по программе М.И. Морро, М.А. Бантова и др. Содержит материалы для активизации умственной деятельности учащихся. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Радченко О.Г.
      Старый сайт | Просмотров: 470 | Загрузок: 44 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Презентационные материалы к уроку Русского языка в 3 классе по теме "Правописание безударных гласных в окончаниях имен прилагательных". Разработанны по программе "Школа 2100", серия "Свободный ум", Р.Н. Бунев. Главная особенность данного урока - это не только очередно шаг в освоении программы, а общее с учениками, активизация учебного процесса с использование мультимедийной технологии. Учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Радченко О.Г.
      Старый сайт | Просмотров: 415 | Загрузок: 24 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Предлагаемая разработка урока из основного раздела математики 3 класс. Разработана по программе общеобразовательных учреждений "Начальные классы (1-4)", часть I Изд. "Просвещение" 2005г. Авторы М.И. Моро, М.А. Бантова и др. По теме "Числа от 1 до 1000", "Умножение и деление на однозначное число". Познакомит с опытом работы учителя начальных классов МОУ СОШ №16 Белоглинского района, Краснодарского края Радченко О.Г. и, возможно, пополнит методическую копилку учителей начальных классов новым и интересным приемам работы, помогут сделать процесс обучения одной из трудных тем эффективным и увлекательным.
      Старый сайт | Просмотров: 394 | Загрузок: 54 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Сочинение ученицы МОУ СОШ №16 Пасечник О. "Возвращение к истокам", в котором она отражает роль личности Екатерины Великой в истории Росии.
      Старый сайт | Просмотров: 529 | Загрузок: 46 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Состоялся всекубанский урок в 10 классе ( кл рук Приходько И. Н.) по теме "Именем Екатерины нареченный" с использованием мультимедио. Форма урока - создание и защита проектов.В ходе урока класс разделился на 2 группы. Одна группа работала над проектом "Екатерина как личность", а вторая - "Развитие Россиии во время правления Екатерины".
      Старый сайт | Просмотров: 364 | Загрузок: 40 | Добавил: woldemar | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)