Каталог файлов

Главная » Файлы » «Россия, вперёд!» » Олимпийский дневник

Последний день XXII Олимпийских игр в Сочи
      12.03.2014, 15:07

23 февраля, в последний соревновательный день Олимпиады-2014, россияне завоевали четыре медали.

Феноменально выступили российские лыжнике в 50-километровой гонке с массового старта.

Золото завоевал Александр Легков, опередив всех на 0,7 секунды. Илье Черноусову благодаря финальному рывку удалось на последних метрах обойти норвежца и вплотную приблизиться к серебру. Лишь благодаря фотофинишу выяснилось, что Максим Вылегжанин все же оказался чуть быстрее.

Еще одно золото России принесла четверка бобслеистов. 13-ую золотую награду завоевали Александр Зубков, Алексей Воевода, Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло. Опережая после первого соревновательного дня сборную Латвии на 0,04 секунды, россиянам удалось упрочить свое лидерства и обогнать прибалтийскую команду на 0,17 секунды.

Таким образом, Россия завершила Олимпиаду-2014, имея в активе 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Это позволило ей занять первое место в медальном зачете.

Категория: Олимпийский дневник | Добавил: woldemar
      Просмотров: 288 | Загрузок: 0 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 5
      5 woldemar
      0
      Суслов Денис, 10 классМы победили, и я не думаю, что волшебным образом. Просто сделали свою работу добросовестно. А наши лыжники ещё и подарок себе сделали!

4 woldemar
      0
      Богодущенко Марина, 9 классВсегда знала и верила в НАШУ СТРАНУ, но в такие моменты испытываешь гордость за РОССИЮ! Мы самый сильный народ и у нас великое множество по настоящему талантливых людей!

3 woldemar
      0
      Рыбалко Дмитрий, 11 классУдачи нашим ребятам!Как же хочется чтобы наша ледовая дружина взяла золото и показала настоящий
      хоккей!

2 woldemar
      0
      Крамаренко Андрей, 11 классГорд за нашихспортсменов, за нашу культуру и страну. Ура РОССИЯ.. УРА!

1 woldemar
      0
      Приходько Влад, 11 классПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!РОССИЯ - МЫ ЛУЧШИЕ!!! И не только на словах, мы доказали это на деле!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.