Понедельник, 22.07.2024, 08:10

Телефон доверия для детей

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Ура! Каникулы!
      Ура! Каникулы!

31.10.13 учащиеся 2 класса  МБОУ СОШ № 16 вместе с классным руководителем Бойко Н. А. и учителем ИЗО Зинченко Г. И. посетили кружок «Послушная глина» в с. Белая Глина. Нас встретил руководитель кружка Жиров Владимир Викторович и провел открытый урок «Лепка игрушки по мотивам  народных образцов». Он  рассказал нам о свойствах глины, показал,  как с ней работать, познакомил с историей создания глиняной народной игрушки и центрами её изготовления.

Ребята собственными руками слепили глиняные игрушки, взяли их с собой, чтобы на занятиях кружка «Смотрю на мир глазами художника» расписать её красками под руководством Зинченко Г. И. Владимир Викторович подарил каждому по игрушке и пожелал нам творческих успехов.

Поездка всем очень понравилась. Ребята вернулись радостные, довольные, восхищенные, показывали родителям  свои работы и попросили организовать такие поездки ещё.

Просмотров: 341 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0