Понедельник, 22.07.2024, 08:37

Телефон доверия для детей

Главная » 2017 » Март » 31 » Тематическая неделя «Мы готовимся к ГИА»
      Тематическая неделя «Мы готовимся к ГИА»

об итогах тематической недели «Мы готовимся к ГИА»

в МБОУ СОШ №16 Белоглинского района

С 10 марта по 17 марта 2017 года в МБОУ СОШ №16 была проведена тематическая неделя «Мы готовимся к ГИА». В рамках недели в целях совершенствования проведения информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ для выпускников 9 класса, ЕГЭ для выпускников 11 класса и организации качественной подготовки и проведения экзаменов в школе прошли мероприятия с учащимися, родителями, педколлективом школы.

Работа с учащимися. С учащимися 9,11 классов проведены классные собрания, на которых выпускники были ознакомлены с порядком проведения и особенностями ГИА в 2017 году. Все выпускники получили памятки по процедуре проведения ГИА. В 9 классе проведена административная контрольная работа по русскому языку (изложение, тестовая часть). Учащиеся школы принимали участие во встрече-консультации профессорско-преподавательского состава и студентов ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Работа с родителями. Родители учащихся 9 класса приняли участие в муниципальном родительском собрании «Об особенностях организации и проведении ГИА в 2017 году».

Работа с педколлективом. С педагогическим коллективом школы проведено совещание, на котором были обсуждены вопросы по проведению информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ и организации качественной подготовки и проведения экзаменов для выпускников 9,11 классов. Замдиректора по УВР провела педагогический практикум для учителей «Система работы учителя по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ».

Просмотров: 420 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0