Среда, 03.07.2024, 04:29

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Акция «Солдатский платок».
      Акция «Солдатский платок».
      Пока будет жить в сердцах людей историческая память о подвиге наших дедов и прадедов ради Великой Победы, наш народ будет непобедимым! А она будет жить вечно!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 16  прошла акция «Солдатский платок». Ребята, принявшие в ней участие, написали на платках фамилию, имя, отчество, год призыва и дату гибели или смерти, воинское звание и название боевых наград воина своих дедов, прадедов, участников Великой Отечественной  войны. Значимость этой акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие не только вся семья, но и порой родственники, которые стараются восполнить рассказ о своем родном человеке. Это рассказы о простых солдатах Великой Отечественной о тех, о ком не написано в книгах.       Совет старшеклассников  совместно с советом ветеранов Новопавловского поселения составляют списки наших односельчан, не вернувшихся с войны.

По окончании акции Солдатские платки и результаты поисковой работы учащихся станут еще одним ценным экспонатом школьного музея.

Солдатский платок – это память и боль,

Это слава и пота солдатского соль,

Это мужество павших и гордость живых

Это подвиг и смерть – не забудем о них!

Просмотров: 621 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0