Понедельник, 22.07.2024, 08:35

Телефон доверия для детей

Главная » 2015 » Февраль » 17 » МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ под девизом «МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ, СЛАВУ РОДИНЫ ХРАНИМ!»

В нашей школе прошла военно-спортивная   игра  «Зарница». Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  4-6-го классов  17 февраля. Команды- участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, сдача рапорта, получение маршрутных листов.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи,  разминирование поля – перенос снега, действие по сигналу,  викторина на военную тематику, переправа, перетягивание каната. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стала команда «Победа» (6 кл), а второе место разделили команда «Дружба» (4 кл) и команда «Танкисты» (5 кл).

Все команды-участницы получили грамоты

Просмотров: 368 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 4.0/1