Среда, 03.07.2024, 04:20

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » День Самоуправления.
      День Самоуправления.
      4 октября в преддверии Дня учителя в СОШ № 16 состоялись мероприятия, посвящённые этому празднику. В этот день по традиции в нашей школе состоялся День самоуправления.
      День начался с торжественной линейки, на которой прозвучали поздравления в адрес учителей школы. Затем директор школы Залитко Л.П. представила учащимся новую администрацию и новый педагогический коллектив школы. Директором стал председатель совета старшеклассников Постельный Сергей, заместителями директора по учебной и воспитательной работе – Игнатенко Виктория и Базалей Алина. Прозвенел звонок на урок, и учителя, и ученики разошлись по классам. Русский язык и литература, алгебра и история, биология и, конечно, физкультура. Учителя очень старались, чтобы на уроках школьникам было интересно. Приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Малышам из начальной школы особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, и внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Пока шли уроки, ученики 10 класса приняли участие в акции «Поздравь учителя». В центре села жителям предлагалось в открытках, изготовленных руками школьников, написать поздравления учителям. Многие жители откликнулись на предложение. Тёплые слова благодарности и сердечные поздравления получили учителя, многие из которых уже находятся на заслуженном отдыхе, от своих бывших учеников. Самым большим сюрпризом в этот день и для учеников, и для педагогов стал праздничный концерт, который подготовила Детская школа искусств, прибывшая в гости из Белой Глины. Собравшихся ждало много ярких номеров. Игра на пианино, аккордеоне, балалайке, народное пение очень понравились слушателям. Выступающих, среди которых были ученики нашей школы, встречали и провожали громкими аплодисментами. По окончании Дня самоуправления были подведены итоги. На педагогический совет были приглашены все участники. Ребята, побывав в новом амплуа, делились впечатлениями и вместе с учителями анализировали прошедший день. Было отмечено, что ребята отлично справились с ролью учителей. Классный руководитель 11 класса Свечкарь О. П. отметила,что такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Возможно, кто-то из ребят захочет выбрать профессию учителя в будущем.
      Просмотров: 513 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0