Понедельник, 22.07.2024, 08:35

Телефон доверия для детей

Главная » 2016 » Май » 11

Учащиеся 9-11 классов приняли участие  в митинге на 4 км трассы "Белая Глина - Новопавловка" возле памятника "Жертвам фашизма", посвященном замученным и убитым в Белоглинском районе в годы Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 447 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Вечером 8 мая учащиеся 5-11 классов приняли участие в акции "Свеча памяти". От школы до мемориального комплекса они прошли с поминальными свечами в память о тех, кто не вернулся с поля боя и тех, кто не дожил до этой даты.

Просмотров: 394 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 3-4 класса встретили участников автомотопробега и вместе с Коклиным А. Н., главой муниципального образования Белоглинский район и Постельным Т.Г. заложили Аллею Памяти братьев Постельных, погибших во время Великой Отечественной войны возле мемориального комплекса С. Новопавловка.

Просмотров: 466 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Учитель кубановедения и истории Залитко О. Ю. организовала в рекриации школы выставку "Подвигу жить в веках"

и провела экскурсию  для учащихся 4-7 классов.

Просмотров: 392 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли участие в линейке, посвященной 71-годовщине Великой Победы, а после линейки во всех классах прошёл Всекубанский Урок Победы «Помним! Гордимся! Наследуем!».

Просмотров: 360 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

В школе проходит Всероссийская акция "Георгиевская лента".   Каждый желающий может почтить память героев защищавших нашу Родину от врагов. Память о них - это Георгиевская ленточка, приколотая на одежде с левой стороны - у сердца. Акция "Георгиевская лента" проходит в рамках празднования Дня Великой Победы. По решению совета старшеклассников в школе прошла гражданская кампания "Георгиевская лента", в рамках которой собраны благотворительные средства в сумме 4988 рублей, часть из которых переданы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в с. Новопавловка, а часть перечислена в Краевой госпиталь ветеранов войн.

Просмотров: 359 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая в память о  подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны в нашей школе традиционно прошла акция «Сирень 45-го года». Название акции и  выбор растения обусловлен тем, что в далёком 45-ом именно цветущими кистями сирени страна встречала солдат победителей, вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Радостная и яркая, ароматная и нежная сирень запомнилась воинам-освободителям на долгие годы. Это самый популярный цветок Победы. Сирень – наделена особой душой и  хранит  память о событиях 1945 года.

Учащиеся 11 класса высадили кусты  сирени на Аллее Памяти вместе с гостями Парахиной С. В., зам. главы муниципального образования Белоглинский район, Сало В. И., председателем совета ветеранов С. Новопавловка, Постельным Т. Г..Таким образом ребята проявили дань уважения к героическому прошлому нашей страны, к соотечественникам, которые отдали жизнь за мир на земле и к ветеранам, живущим среди нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: woldemar | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)