Понедельник, 22.07.2024, 08:35

Телефон доверия для детей

Главная » 2015 » Август » 28

Фоторепортаж из лагеря дневного пребывания "РАДУГА" при МБОУ СОШ № 16

Просмотров: 375 | Добавил: woldemar | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 16 конкурс "Безопасное колесо" является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения. В этом году в нем приняли участие 2 команды «Молния» и «Быстрые», состоящие из воспитанников ЛДП «Радуга». Участниками конкурса стали 24 ЮИДовцев в возрасте от 7 до 10 лет.

Главным судьёй соревнований стала воспитатель ЛДП «Радуга» Приходько Н.П. Приветствуя участников соревнований, она отметила значимость деятельности  юных инспекторов движения в сфере приобретения  навыков безопасного поведения на дороге, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде. Дети продемонстрировали свои знания правил дорожной безопасности, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Ребята получили хороший опыт и яркие впечатления и умения ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Победителем соревнований "Безопасного колеса - 2015" стала команда «Молния», а лучшими в личном первенстве признаны: Приходько Станислав, Рыбалко Андрей,  Калайда Дарья, Крамаренко Александр, Кудрин Кирилл.

Просмотров: 358 | Добавил: woldemar | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

С 8 июня в МБОУ СОШ № 16 работает лагерь дневного пребывания «Радуга». Ученики 1-3 классов активно проводят летние каникулы. Под руководством воспитателей и вожатых ребята совершают путешествия в мир сказок, тренируются быть сильными и ловкими. Они приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», соревнованиях «Юные стрелки», спортивных соревнованиях, соревнованиях по гражданской обороне, и различных викторинах.

23.06.2015 г. учащиеся  совершили поход  «Люби и знай свой край родной» на пляж реки Меклета с воспитателями Черненко Г.В. и Хрулевой Л.В. Сначала ребята провели экологический десант и убрали мусор, затем они разбили палаточный лагерь и приняли участие в спортивных соревнованиях, где показали ловкость и смекалку.

Отличное настроение, дружеская атмосфера, уютные палат­ки, романтика походной жизни запомнились ребятам надолго.

Просмотров: 320 | Добавил: woldemar | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)