Понедельник, 22.07.2024, 08:13

Телефон доверия для детей

Главная » 2015 » Февраль » 24

20 февраля в школе прошла торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы наследники Победы, славу родины Храним!». На линейке были подведены итоги месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы и вручены  почётные грамоты лучшим классным коллективам, командам и  учащимся - победителям и призёрам школьных конкурсов.

Просмотров: 426 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Рядом с нами живут обычные мальчики и девочки, но кто-то из них, рискуя собственной жизнью, спас утопающего;   кто-то, забыв про страх и боль, ринулся в пламя пожара спасать человека; кто-то, проявив смелость, заступился за слабого и беззащитного. Перечислять можно бесконечно. Среди юных героев  немало ребят трудной судьбы: сирот, детей-инвалидов, мальчишек и девчонок, которых не озлобила судьба, трудности не сделали их сердца чёрствыми.

Именно об этих ребятах  шла речь во время проведения Единого Всекубанского классного часа   «Во все времена горячее сердце рядом».

Просмотров: 427 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

20 января учащиеся 8 класса приняли участие в школьной акции "С праздником, солдат!"

Ребята с педагогом-организатором Приходько И. Н. подготовили поздравительные открытки и вручили их ветеранам Великой Отечественной войны и воинам –афганцам.

Просмотров: 400 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

По традиции в нашей школе состоялась выставка моделей военной техники, оружия и летательных аппаратов «Военная техника»,посвященная 70-й годовщине Великой Победы. Участниками стали ученики 1-4 классов. Работы были изготовлены из пластилина, картона, бумаги, дерева.

Просмотров: 341 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля учащиеся МБОУ СОШ №16  приняли участие в межрегиональном фестивале «Победа деда – моя Победа», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 335 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно - массовой работы в МБОУ  СОШ № 16  состоялась  военно-спортивная игра «А ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества  среди команд «Буревестник» МБОУ СОШ № 20  и «Витязь» МБОУ СОШ № 16  . Началась конкурсная программа со смотра стоя и песни. А потом ребята состязались в сборке и разборке автомата, переносе мин, выносе раненого, эстафете и перетягивании каната. Доли секунд отделяли одну команду от другой и места распределись следующим образом:

I место – команда Буревестник» МБОУ СОШ № 20,

II место – команда «Витязь» МБОУ СОШ № 16

Так держать!!! Молодцы!!!

Просмотров: 360 | Добавил: woldemar | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)