Понедельник, 22.07.2024, 08:13

Телефон доверия для детей

Главная » 2014 » Февраль » 06

5 февраля учащиеся 5 - 7 класса приняли участие в конкурсе презентаций "Мой папа-солдат" и "Мой дедушка - солдат". Презентации были интересными и запоминающимися. Жукова А. и Усов М. приготовили презентации о своих прадедушках, участниках Великой Отечественной войны, Смирнова В. рассказала о своём дедушке и показала армейские фотографии из дембельского альбома.
         Игнатенко Т., Базалей А., Завадская Д, Суслов А., Богодущенко А. стали победителями и призерами конкурса в номинации "Мой папа - солдат". Ребята рассказали, где служили их папы, о войсках, о военных учениях и о званиях, значках и наградах, которые заслужили их папы.
      Просмотров: 551 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Учащиеся 2- 4 классов приняли участие в спортивных соревнованиях "Зимние старты", посвященные XXII Олимпийским зимним играм. Ребята переправляли на санках одноклассников, строили снежную горку, и с большим старанием везли классного руководителя на санках. А после соревнований пили горячий чай в школьной столовой и громко обсуждали свои успехи в соревнованиях.
      Просмотров: 418 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе состоялась акция "Эстафета Олимпийского огня". В этот день утром волонтеры встречали ребят и их родителей и вручали им стикеры с напоминанием о том, что в этот день олимпийский огонь прибудет в столицу Кубани, звучали песни о олимпийском огне и в коридоре школы горел импровизированный факел, который лучшие учащиеся школы переносили из класса в класс. Классные руководители знакомили ребят с маршрутом движения олимпийского огня, а библиотекарь школы Немиро Л. В.  вместе с библиотечным активом подготовили для учащихся радиогазету. Дикторы школьного радио – Настенко Стелла и Рыбалко Юлия рассказали о эстафете олимпийского огня.
      Просмотров: 417 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника  у нас в школе 3 февраля проводилась интеллектуальная  марафон - викторина  «Героев знать, на них держать равнение…»  среди учащихся 8 -11 классов,  посвящённая Дню защитников Отечества.

Цель её – изучение истории своей страны, края,  района, своего села. Изучение подвигов защитников Отечества и лучших произведений литературы о войне.

На торжественной линейке классам были вручены  маршрутные листы. Каждому классу необходимо было побывать на 4-х станциях (станция «Герои…», «Новопавловцы – участники войны», «Военно-патриотическая станция» и станция «Мозговой штурм») и ответить на предложенные учителями вопросы.

С заданиями справились все. 1- место заняла команда 9-го класса, 2-е место – 8-й класс и 3-е 10 класс. Отрадно, что учащиеся нашей школы хорошо знают историю нашей Родины и её героев.

Просмотров: 546 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Учащиея 10 класса собрали фотографии выпускников нашей школы, которые в настоящее время проходят службу в рядах Российской армии и стоят на страже нашей родины, обеспечивая мирные условия жизни и труда нашего народа. Мы гордимся нашими выпускниками-солдатами России.
      Просмотров: 423 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

29.02. 2014 состоялись соревнования  по волейболу в память о братьях Постельных, участниках  Великой Отечественной войны среди учащихся 8-11-х классов.

Из семьи Анны Федоровны Постельной на  фронта Великой Отечественной войны ушли 5 сыновей: Постельный Кирилл Егорович, Постельный Григорий Егорович, Постельный Фёдор Егорович, Постельный Пётр Егорович, Постельный Николай Егорович и никто не вернулся. Учащиеся нашей школы знают и помнят  историю семьи Постельных. В школьном музее хранятся письма с фронта, фотографии, организуются встречи с Постельным Т. Г., сыном погибшего на фронте Постельного Григория Егоровича, на которых он делится своими воспоминаниями.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: woldemar | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)