Понедельник, 22.07.2024, 08:10

Телефон доверия для детей

Главная » 2011 » Декабрь » 21
      Химия, пожалуй, один из самых увлекательных и любимых предметов у школьников. Поэтому неделя химии, которая прошла в нашей школе вызвала большой интерес у учащихся.
      Особенно понравилась ребятам акция «Все мы дома химики». Акцию проводил 11 класс. И ученики, и учителя, и родители могли почувствовать себя настоящими менделеевыми не только отвечая на вопросы о применении знаний по химии в различных областях жизни, но и проводя химические опыты по определеню процентного содержания соли в воде. Чтобы жизнь не показалась слишком солёной, все участники получили сладкие призы.       Восьмиклассникам повезло не меньше. Они приняли участие в конкурсе «Лучший химик-лаборант». 5 команд пробовали свои силы. Но победителями оказались Ковальчук Олеся и Руденко Лилия, которые мастерски провели химический опыт.
        Интерес к предмету, его серьёзное изучение помогли ребятам в районном этапе олимпиады стать победителями и призёрами. Возможно, в будущем кто-то из них свяжет свою жизнь с профессией, в которой химия будет играть немаловажную роль.
      Просмотров: 466 | Добавил: woldemar | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)