Пятница, 19.04.2024, 23:46

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
      АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

13 ноября 2014 года на территории  школы высажена Алея Памяти, посвященная  нашим односельчанам, погибшим в Великой Отечественной Войне.

Закладка Аллеи Памяти — один из этапов реализации проекта «70 добрых дел», посвященного 70- летию Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята, учителя, гости приняли участие в  торжественной линейке, посвященной открытию Аллеи Памяти, погибшим в годы Великой Отечественной войны Посадка аллеи - это акция памяти о тех, кто выстоял в годы Великой Отечественной войны. Мы приближаемся к славному юбилею -70-летию Великой Победы. Нам необходимо сделать всё, чтобы все мы не забывали об этом выдающемся подвиге людей во время Великой Отечественной Войны. Рождаются новые люди, меняются поколения, но мы всегда будем помнить, каким трудом нашему народу досталась Победа!

Учащиеся школы высадили 70 саженцев: лип, берез, рябин, елей, сосен, дубов. В высадке аллеи приняли участие лучшие учащиеся, родители, учителя,  вдова Попова А. П, Костенко С. А ., председатель Совета ветеранов Белоглинского района, Шмоткин А. В., депутат райсовета,  Сулохина Л. К., председатель совета депутатов,  Литвинов С. С, председатель ассоциации фермерских хозяйств, Постельный г. Т., генеральный директор ООО «Колхоз Родина» .

Инициатива высадки  Аллея Памяти принадлежит ученикам и учителям. По решению Совета старшеклассников  Ковальчук О. предложила продолжить данную акцию и всем учащимся посадить дома дерево Памяти.

Такие  акции и проекты просто необходимы для достойного воспитания будущих поколений.

И. Н. Приходько, педагог-организатор

Просмотров: 572 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0