Вторник, 23.04.2024, 12:50

Главная » 2016 » Февраль » 10 » встреча с поэтом А. Журавлевым "Поэтические строки о войне"
      встреча с поэтом А. Журавлевым "Поэтические строки о войне"

Учащиеся 7 класса встретились с поэтом А. Журавлёвым.

Сейчас в нашей школе идет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. У нас проходит много интересных мероприятий, но больше всех нам понравилась встреча с поэтом  Анатолием Яковлевичем Журавлевым. Мы узнали, что он увлекается поэзией более сорока лет. Сам пишет стихи,  читает произведения русских поэтов, участвует в различных поэтических конкурсах. Мы с удовольствие послушали проникновенные стихи о русской природе, о Великой Отечественной войне и о культуре страны. Также на его стихи написаны песни. Мы послушали песню «Граница», и она нам очень понравилась. Стихотворение «Стоит березка золотая» Анатолий Яковлевич недавно отправил на творческий конкурс.

Его стихи заставляют размышлять о природе, о жизни, о нашей истории. Мы благодарны библиотекарю нашей школы Немиро Л.В. за то, что она помогла нам организовать эту замечательную встречу.

Игнатенко Татьяна, учащаяся 7 класса

Просмотров: 371 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0