Пятница, 29.03.2024, 11:10

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве
      Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве

30 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ № 16 с.Новопавловка прошли уроки мужества, посвященные Сталинградской битве. Ребята узнали о битве, которая вошла в историю как переломный момент в Великой Отечественной войне, о героизме защитников Сталинграда. Учащиеся, просмотрев фильм посвященный битве Сталинграда, смогли прочувствовать всю боль, которую пережили люди во время страшной войны. Гигантское по масштабам сражение ВОВ развернулось во второй половине 1942 года на берегах Волги. На отдельных этапах в нём с обеих сторон участвовало более 2 млн. человек, около 30 тыс. орудий, более 2 тыс. самолётов и такое же количество танков. За время Сталинградской битвы Вермахт потерял четверть своих сил, сосредоточенных на Восточном фронте. Его потери убитыми, пропавшими без вести и ранеными – составили около полутора миллионов солдат и офицеров. Ученики почтили погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Просмотров: 336 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0