Суббота, 20.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 16 имени Ф.Г.Шпака
Белоглинского района, с.Новопавловка

Меню сайта
Категории раздела
электронный журнал
Для подготовки






ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Похожее изображение
ДОРОЖНАЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИКОРРУПЦИЯ горячая линия
УО
      Архив записей
      ДНЕВНИК СГО

      Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Урок мужества. Встреча «Преумножаем наследие отцов»
      13:30
      Урок мужества. Встреча «Преумножаем наследие отцов»

      27 октября на уроке  Мужества девятиклассники школы №16 встретились с командиром 1-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве. Лысаком Владимиром Владимировичем.  

      Владимир Владимирович – наш земляк. Родился он 20 марта 1963 г. в с. Новопавловка, Белоглинского района, Краснодарского края. На службу в органы внутренних дел пришел в 1985 г. на должность милиционера 1 роты 2 полка ППСМ ГУВД Мосгорисполкома. В 1985 г. окончил Краснодарский механико-технологический техникум. В 2007 г. окончил профессиональный институт юриспруденции. С  2007 года командует конным полком.

        Кавалеристы в городе – порядок обеспечен, - вот девиз этого необычного подразделения МВД. Какие задачи выполняет конная полиция? Какими качествами должен обладать полицейский, служащий в кавалерии? На эти и многие другие вопросы ответил ребятам Владимир Лысак. Он рассказал о том, что ежедневно, независимо от времени года, в Москве несут дежурство 74 всадника. Для конных нарядов разработаны 36 маршрутов, которые позволяют контролировать всю территорию столичных лесопарков.
      К тому же конным нарядам регулярно приходится обеспечивать безопасность на концертах и футбольных матчах.
             В конном полку, по словам командира, нет случайных людей. Сюда приходят не по долгу службы, а по призванию. Любовь к животным необходима.

            На вопрос о службе во время  вооруженного конфликта на территории  Чеченской республики Владимир Владимирович ответил кратко: это не должно повториться. О своих наградах гость скромно умолчал, но ребята знали, что за период несения службы в органах внутренних дел он награжден государственными наградами: орден «За личное мужество», орден Мужества, медаль «За отвагу».  

      Черненко Юлия , 9 класс.

      Просмотров: 351 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
      Бесплатный хостинг uCoz