Суббота, 20.04.2024, 00:16

Главная » 2012 » Март » 4 » Тематическая неделя "Мы готовимся к ЕГЭ".
      Тематическая неделя "Мы готовимся к ЕГЭ".
      С 24 февраля по 1 марта в нашей школе прошла тематическая неделя «Мы готовимся к ЕГЭ».
       ЕГЭ — это решающий этап выпускника школы перед поступлением: это и выпускной, и вступительный экзамен. Все учащиеся тщательно готовятся к экзаменам и по обязательным предметам (русский язык, математика), и по предметам по выбору, поэтому проведение недели «Мы готовимся к ЕГЭ» стало одной из важных составляющих подготовки одиннадцатиклассников.
       В течение тематической недели среди выпускников были проведены конкурсы стихов, слоганов, презентаций, выставка плакатов и рисунков, посвящённых ЕГЭ. На уроки по русскому языку, алгебре, физике, биологии, обществознания, которые проходили под девизом «Мы готовимся к ЕГЭ», были приглашены родители учащихся.
      С родителями также было проведено собеседование «Социальное партнёрство семьи и школы – залог успешной сдачи ЕГЭ», а выпускников ожидало испытание в виде мини-ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору.
      Завершилась неделя викториной «Что я знаю о ЕГЭ?» и просмотром видео-консультаций по различным предметам единого государственного экзамена, предоставленных сайтом http://www1.ege.edu.ru/classes-11/consult.
      Просмотров: 958 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0