Суббота, 20.04.2024, 01:04

Главная » 2020 » Август » 31 » ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников МБОУ СОШ № 16
      ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников МБОУ СОШ № 16

об оплате труда работников МБОУ СОШ № 16

1. Общие положения

1. Настоящее положение об оплате труда работников МБОУ СОШ № 16 (далее Школа) (далее Положение) разработано в целях совершенствования оплаты труда работников Школы, усиления материальной заинтересованности работников в повышении эффективности и результативности труда.
        2. Положение устанавливает единые принципы построения системы оплаты труда работников Школы.
        3. Положение включает в себя:
      • рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы;
      • порядок, условия установления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного характера;
      • порядок, условия установления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера;
      • условия оплаты труда руководителя.
        1. Оплата труда работников Школы устанавливается с учётом:
      • единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;
      • единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;
      • муниципальных гарантий по оплате труда;
      • окладов (должностных окладов), ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;
      • перечня видов выплат компенсационного характера;
      • перечня видов выплат стимулирующего характера;
      • согласования с первичной профсоюзной организацией.
        1. Условия оплаты труда работника, в том числе размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, компенсационные и стимулирующие выплаты являются обязательными для включения в трудовой договор.

В случаях, когда выплаты стимулирующего характера и их размеры зависят от установленных в Школе показателей и критериев, то в трудовом договоре работника допускается ссылка на локальный акт, регулирующий порядок осуществления таких выплат.

1. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени, если иное не установлено федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным или трудовым договором.
        2. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже утверждённого на федеральном уровне минимального размера оплаты труда.
        3. Оплата труда работников Школы производится в пределах фонда оплаты труда, утвержденного в бюджетной смете Школы на соответствующий финансовый год.
        4. Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и предельными размерами не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.
      Просмотров: 143 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0