Суббота, 20.04.2024, 00:41

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России в МБОУ СОШ №16
      Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России в МБОУ СОШ №16

Хэштеги акций:  #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Даты проведе ния

Всероссийская акция «Флаги России. 12 июня»

июня

Размещение флагов России в окнах и на балконах домов.

Акция «Испеки пирог и скажи «спасибо»

Хэштеги акции:

#СпасибоРодина

12июня

К 12 июня селебрити (знаменитости) запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо».

На пироге размещается маленький флажок триколор.

Флешмоб #ОКНАРоссии

12июня

Дети с родителями делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Проект #ВеликиеПесниВеликой России

Запись известных песен о России,

Гимна России на разных языках народов страны

«Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

июня

Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации

Классные встречи онлайн с РДШ

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

10-12 июня

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Добро в России / #Спасибо

12 июня

Всем желающим предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок

Челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня

Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

Флешмобы и акции в соцсетях

Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом #МыРОССИЯ; #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

1-12 июня

• «Сердечная благодарность» : каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом
      • Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!» :на страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»
      • «Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

• Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
      • Челлендж в мобильном приложении TikTok «Триколор» :все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше
      • Челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.
      •  Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим  станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников – 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.
      Просмотров: 162 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0