Среда, 24.04.2024, 02:14

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Патриотическая конференция «Ими гордится район»
      Патриотическая конференция «Ими гордится район»

В соответствии с приказом начальника Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район «Об организации месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!» и плана мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 17.02.2017 г. в МБОУ СОШ № 16 проведена патриотическая конференция «Ими гордится район».

Конференция принимает решение:

1.           Учащиеся школы и учителя знают о героических подвигах Новопавловцев - ветеранах Великой Отечественной войны, участниках военных событий в Чеченской республике и в Афганистане, гордятся трудовыми достижениями тружеников колхоза «Родина».

2.           В школе ведется работа по привитию военно-патриотического воспитания учащимся школы, создан военно-патриотический клуб «Витязь», работает школьный музей.

3.           Учащиеся школы принимают активное участие в шествии «Бессмертный полк» в канун Дня Победы 9 мая, ежегодно, на мемориальном комплексе села  проводится акция «Никто не забыт, ничто не забыто!».

4.           В классах проводятся «Уроки мужества», на которых учащиеся изучают историю Великой Отечественной войны, знакомятся с подвигами своих земляков.

5.           Учащимися, членами школьного музея ведется поисковая работа по теме «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», о трудовых достижениях жителей села «Ими гордится район».

Патриотическая конференция «Ими гордится район» постановила:

1.           Продолжить поисковую работу по изучению участия жителей с. Новопавловка в Великой Отечественной войне по теме «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Членам клуба «Витязь» нести вахту памяти на мемориальном комплексе с. Новопавловка.

Просмотров: 373 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0