Четверг, 25.04.2024, 08:25

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Общешкольное собрание отцов «Безопасность детей – забота родителей»
      Общешкольное собрание отцов «Безопасность детей – забота родителей»

В связи с прокатившимися по всему Краснодарскому краю ряду отравлений, в том числе со смертельными исходами от употребления курительных смесей «Spice» - в МБОУ СОШ № 16 18.11.2014 г. прошло общешкольное собрание отцов «Безопасность детей – забота родителей».

Какие последствия вызывает употребление синтетических наркотиков? Можно ли на ранней стадии выявить зависимость у ребенка? Эти вопросы рассматривались на родительском собрании.

Вниманию родителей был представлен видеоролик «Причиной гибели людей сегодня снова стали курительные смеси». Пояснения к видеоролику сделал Холодков Павел Евгеньевич, сотрудник Тихорецкого наркоконтроля; Шмоткин  Андрей Владимирович, врач общей практики, главврач Новопавловской участковой больницы остановился на  вреде курительных смесей, Склярова Л. А., глава Новопавловского с/п призывала родителей не только зарабатывать деньги, но ивоспитывать своих детей, контролировать и помогать им . Залитко Л П., директор школы в своём выступлении отметила, что  очень часто происходит так, что близкие люди не подозревают о наличии проблемы до тех пор, пока не становится слишком поздно. Поэтому родители и учителя должны быть во всеоружии, для того чтобы остановить надвигающуюся беду, чтобы сохранить здоровье наших детей. Поддерживая директора  школы  от лица родительской общественности выступили Литвинов Сергей Сергеевич, Чуриков Константин Иванович, Коник Сергей Петрович. Анализ работы ШВР  провела Приходько И. Н., и рассказала родителям о тех мероприятиях, которые прошли в школе.

Без участия родителей в организации учебно-воспитательного процесса невозможно достичь высоких результатов. Школа видит цель работы с родителями в том, чтобы вооружить их психолого-педагогическими знаниями, привлечь к организации учебной и воспитательной работы школы. Подводя итог родительского собрания,  пришли к единому мнению — усилить контроль за детьми, за их поведением, больше проводить с ними время,  продолжить вовлекать их в кружки, спортивные секции.

После общешкольного родительского собрания родители приняли участие в классных родительских собраниях

Просмотров: 637 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 5.0/1